16+
Общество

Волгоградским дворникам предоставят муниципальные квартиры

Волгоград. 3 января. По инициативе главы Волгограда Ирины Гусевой в администрации города разрабатывается муниципальная программа под рабочим названием «Волгоградский дворник». Предполагается, что этот проект предусмотрит возможность предоставления жилья работникам, обслуживающим дворовые территории.

Глава Волгограда Ирина Гусева неоднократно отмечала неудовлетворительное качество уборки городских территорий, в том числе придомовых, которые находятся на обслуживании у частных компаний. Создание штата муниципальных дворников призвано решить эту проблему. Согласно поручению мэра Волгограда в рамках программы должен быть осуществлен набор дворников с дальнейшим предоставлением им жилья. Рассчитывать на получение муниципальной квартиры смогут те, кто проработают на уборке придомовых территорий два года, через пять лет жилье можно будет приватизировать.

Сейчас программа находится в разработке – ее ведет комиссия по руководством заместителя мэра Михаила Девятова, который курирует в гордуме бюджетно-финансовые вопросы, и главы администрации города Александра Чунакова. Планируется, что уже до конца января проект поступит на рассмотрение в городскую думу. Если депутаты одобрят программу, она начнет работать уже в ближайшие месяцы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь