16+
Общество

Волгоградским дворникам предоставят муниципальные квартиры

Волгоград. 3 января. По инициативе главы Волгограда Ирины Гусевой в администрации города разрабатывается муниципальная программа под рабочим названием «Волгоградский дворник». Предполагается, что этот проект предусмотрит возможность предоставления жилья работникам, обслуживающим дворовые территории.

Глава Волгограда Ирина Гусева неоднократно отмечала неудовлетворительное качество уборки городских территорий, в том числе придомовых, которые находятся на обслуживании у частных компаний. Создание штата муниципальных дворников призвано решить эту проблему. Согласно поручению мэра Волгограда в рамках программы должен быть осуществлен набор дворников с дальнейшим предоставлением им жилья. Рассчитывать на получение муниципальной квартиры смогут те, кто проработают на уборке придомовых территорий два года, через пять лет жилье можно будет приватизировать.

Сейчас программа находится в разработке – ее ведет комиссия по руководством заместителя мэра Михаила Девятова, который курирует в гордуме бюджетно-финансовые вопросы, и главы администрации города Александра Чунакова. Планируется, что уже до конца января проект поступит на рассмотрение в городскую думу. Если депутаты одобрят программу, она начнет работать уже в ближайшие месяцы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:54, Общество

В Волгоградской области простились с рядовым Игорем Агаповым

12:54, Криминал

Женщину осудят за кражу мобильника под Волгоградом

12:34, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

70 тонн ПСС подготовят к зиме в Волгограде

12:29, Происшествия

Волгоградский предприниматель заплатил за травму ребенка

12:15, Транспорт

Волгоградских болельщиков «Ротора» развезут 3 ноября электричками

12:14, Спорт

«Ротор» сыграет с «Арсеналом» на «Волгоград Арене» 3 ноября

12:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали парней, промышлявших воровством

11:52, Криминал

Экс-полицейский осужден за вымогательство и грабеж в Волгограде

11:34, Происшествия

Директор колледжа Наталья Пояркова умерла в Камышине

11:29, Культура

100-летний юбилей Василия Шукшина широко отметят в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Фура разложилась на трассе под Волгоградом

11:02, Экономика

На 13,2% стало больше кормов в Волгоградской области

10:58, Общество

Волгоградские эксперты посоветовали, как правильно выбирать "синенькие"

10:46, ЖКХ

Теплотрассу прорвало у поликлиники в Котово

10:42, Общество

ВТБ: южане используют наличные в качестве чаевых и подарков

10:39, Криминал

В Волгоградской области пьяная женщина сломала вилы о голову прохожего

10:30, Общество

На 9% снизилось число пожаров в волгоградских лесах

10:22, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

10:14, Общество

ТВ и радио ограничат волгоградцам 6 ноября

10:03, Происшествия

В дачном массиве Волгограда сгорел дом

Календарь