16+
Общество

Теплоход от Волгограда до Зайчиков начнет ходить уже с 21 апреля

Теплоход от Волгограда до Зайчиков начнет ходить уже с 21 апреля
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В первый в этом году рейс судно отправится завтра в 7-00 с 14-ого причала Речпорта.

Из-за максимального сброса воды через Волжскую ГЭС навигация по муниципальным речным маршрутам от Волгограда и от Культбазы на Зайчики открывается раньше. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, теплоход будет выходить в рейсы по средам, пятницам и выходным дням на период разлива воды. Работа маршрутов до Зайчиков только во время паводка в Волго-Ахтубинской пойме обусловлена географическими особенностями расположения пункта назначения. В мэрии также уточнили, что подниматься на борт теплохода и сходить с него можно только с верхней причальной эстакады Центральной набережной.

График движения речных трамвайчиков в новом навигационном сезоне делали с учетом свежих данных о востребованности маршрутов у пассажиров и сезонной популярности теплоходов у волгоградцев. Новое расписание сформировано под жителей Сарпинского, дачников и любителей погреться на пляже. Власти жестко контролируют его соблюдение и выполнение всех речных рейсов.

Когда завтра теплоход отправится в 7 часов утра на Зайчики, число маршрутов, соединяющих материк и остров, возрастет до 7-ми. Среди них – направления «Обувная фабрика – Сарпинский», «Тулака – Сарпинский» и «Руднева – Сарпинский». По последнему теплоход ОМ-152 ходил всю зиму без остановок. Совершенствовать расписание движения речных трамвайчиков начали еще летом 2017 года после того, как речные перевозки взяло на себя МУП «Метроэлектротранс». Благодаря грамотному подходу от пристани Руднева до острова и обратно за эту зиму переправились на 20% больше, чем за прошлую.

МУП «Метроэлектротранс» не только обеспечивает качественное водное сообщение с островом Сарпинским, но заботится о пассажирах трамваев. В этом году продолжается пополнение трамвайной «семьи»: сейчас идет поставка 20 новых вагонов из Усть-Катава, ожидается приезд 10 трамваев из Минска. Совсем скоро предприятие получит бесплатно еще 33 вагона «Татра», модернизированных в 2013-2014 годах. У них двухстороннее расположение дверей и обновленный двигатель. Все 63 трамвая выйдут на линии скоростного трамвая. Они отвечают всем требованиям по комфорту и безопасности, как и прибывшие за последние 3 года 360 автобусов большой и средней вместимости.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

14 Июн, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

14 Июн, Происшествия

В Волгограде сбили женщину на переходе - видео

14 Июн, Здоровье

Доноров крови в Волгоградском регионе становится больше

Календарь