16+
Общество

Теплоход от Волгограда до Зайчиков начнет ходить уже с 21 апреля

Теплоход от Волгограда до Зайчиков начнет ходить уже с 21 апреля
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В первый в этом году рейс судно отправится завтра в 7-00 с 14-ого причала Речпорта.

Из-за максимального сброса воды через Волжскую ГЭС навигация по муниципальным речным маршрутам от Волгограда и от Культбазы на Зайчики открывается раньше. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, теплоход будет выходить в рейсы по средам, пятницам и выходным дням на период разлива воды. Работа маршрутов до Зайчиков только во время паводка в Волго-Ахтубинской пойме обусловлена географическими особенностями расположения пункта назначения. В мэрии также уточнили, что подниматься на борт теплохода и сходить с него можно только с верхней причальной эстакады Центральной набережной.

График движения речных трамвайчиков в новом навигационном сезоне делали с учетом свежих данных о востребованности маршрутов у пассажиров и сезонной популярности теплоходов у волгоградцев. Новое расписание сформировано под жителей Сарпинского, дачников и любителей погреться на пляже. Власти жестко контролируют его соблюдение и выполнение всех речных рейсов.

Когда завтра теплоход отправится в 7 часов утра на Зайчики, число маршрутов, соединяющих материк и остров, возрастет до 7-ми. Среди них – направления «Обувная фабрика – Сарпинский», «Тулака – Сарпинский» и «Руднева – Сарпинский». По последнему теплоход ОМ-152 ходил всю зиму без остановок. Совершенствовать расписание движения речных трамвайчиков начали еще летом 2017 года после того, как речные перевозки взяло на себя МУП «Метроэлектротранс». Благодаря грамотному подходу от пристани Руднева до острова и обратно за эту зиму переправились на 20% больше, чем за прошлую.

МУП «Метроэлектротранс» не только обеспечивает качественное водное сообщение с островом Сарпинским, но заботится о пассажирах трамваев. В этом году продолжается пополнение трамвайной «семьи»: сейчас идет поставка 20 новых вагонов из Усть-Катава, ожидается приезд 10 трамваев из Минска. Совсем скоро предприятие получит бесплатно еще 33 вагона «Татра», модернизированных в 2013-2014 годах. У них двухстороннее расположение дверей и обновленный двигатель. Все 63 трамвая выйдут на линии скоростного трамвая. Они отвечают всем требованиям по комфорту и безопасности, как и прибывшие за последние 3 года 360 автобусов большой и средней вместимости.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

24 Май, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

24 Май, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

24 Май, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

24 Май, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

24 Май, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

24 Май, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

24 Май, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

24 Май, Криминал

Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в грабеже медсестры

24 Май, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградском молодежном театре покажут спектакль по Чехову

Календарь