16+
Общество

Теперь документы на новорожденного можно получить и в волгоградском роддоме № 4

Роддом № 4 Красноармейского района стал пятым участником проекта «Мои Документы» идут в роддом».

Теперь родители смогут до выписки новорожденного оформить все необходимые документы: накануне Дня семьи, любви и верности состоялось торжественное открытие специализированного окна.

– Почти 600 пакетов документов было выдано за время проведения акции «Мои Документы» идут в роддом», – отметила Ирина Змановская.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в роддоме молодые мамы вне зависимости от места проживания смогут еще до выписки оформить первые документы на ребенка, куда входят: свидетельство о рождении, медицинский полис и СНИЛС. А при рождении второго малыша можно подать заявку на получение материнского капитала. В здании организовали рабочее место специалиста МФЦ, установлена вся необходимая техника. Прием по вторникам и четвергам с 9.00 до 12.00.

Территориальные отделы загс, ПФ РФ, миграционная служба, страховые компании, органы соцзащиты организовали поддержку в проведении акции ГКУ ВО «МФЦ».

В проекте «Мои Документы» идут в роддом» уже участвуют Волгоградский областной клинический перинатальный центр, волгоградский родильный дом № 2, городская клиническая больница № 3 Волжского и роддом Камышина. Такая акция помогает создавать комфортные условия для молодых родителей, дает возможность мамам не отвлекаться от ухода за малышом на оформление бумаг.

Напомним, в Волгоградской области сеть МФЦ объединяет 48 центров и 235 их территориальных подразделений. На сегодняшний день более 98% жителей региона получают услуги через «единые окна». За прошлый год количество обращений выросло на 30%, граждане получили около 1,2 миллиона услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:36, Общество

Волгоградцам разрешили не выходить на работу 31 декабря

08:12, Общество

Обозленные волгоградцы атаковали жалобами Роспотребнадзор

07:57, Общество

В Камышине силовики вычислили участников массовой драки

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

Календарь