16+
Общество

Теперь документы на новорожденного можно получить и в волгоградском роддоме № 4

Роддом № 4 Красноармейского района стал пятым участником проекта «Мои Документы» идут в роддом».

Теперь родители смогут до выписки новорожденного оформить все необходимые документы: накануне Дня семьи, любви и верности состоялось торжественное открытие специализированного окна.

– Почти 600 пакетов документов было выдано за время проведения акции «Мои Документы» идут в роддом», – отметила Ирина Змановская.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в роддоме молодые мамы вне зависимости от места проживания смогут еще до выписки оформить первые документы на ребенка, куда входят: свидетельство о рождении, медицинский полис и СНИЛС. А при рождении второго малыша можно подать заявку на получение материнского капитала. В здании организовали рабочее место специалиста МФЦ, установлена вся необходимая техника. Прием по вторникам и четвергам с 9.00 до 12.00.

Территориальные отделы загс, ПФ РФ, миграционная служба, страховые компании, органы соцзащиты организовали поддержку в проведении акции ГКУ ВО «МФЦ».

В проекте «Мои Документы» идут в роддом» уже участвуют Волгоградский областной клинический перинатальный центр, волгоградский родильный дом № 2, городская клиническая больница № 3 Волжского и роддом Камышина. Такая акция помогает создавать комфортные условия для молодых родителей, дает возможность мамам не отвлекаться от ухода за малышом на оформление бумаг.

Напомним, в Волгоградской области сеть МФЦ объединяет 48 центров и 235 их территориальных подразделений. На сегодняшний день более 98% жителей региона получают услуги через «единые окна». За прошлый год количество обращений выросло на 30%, граждане получили около 1,2 миллиона услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

17:48, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь