Он находится в ЦПКиО.
28 ноября в главном парке Волгограда открылась деревня животных «Альпаково». Тематический парк может посетить любой желающий.
В деревне живут камерунские козы и козы Камори, семейство кроликов, альпаки и ламы. Возраст зверьков колеблется от 6 месяцев до полутора лет Гости могут покормить, погладить и пообщаться с животными. Они, кстати, очень любят людей и морковку.
Уголок с животными расположен на площадке между главной сценой ЦПКиО и тематическим парком с аниматронными динозаврами «Затерянный мир». Площадку постарались максимально приблизить к «природной» среде. Домики для животных, кормушки, ограждения и пешеходные тропинки «Альпаково» сделаны из дерева, ландшафтные композиции с растениями дополняет галька. Территорию также украсили растения хвойных пород. Они зеленые и летом, и зимой.
- В планах команды – создать в Волгограде территорию общения с животными, кардинально отличающуюся от действующих в России парков с альпаками. Наличие уникального тематического парка создаст еще одну точку притяжения для туристов и будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в Волгоградскую область, - поделился планами на будущее директор ЦПКиО Андрей Еркин.
Тематический парк работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Детей младще 11 лет должен сопровождать взрослый.




