16+
Общество

Татьяну Гензе снова избрали председателем Волгоградского облсовпрофа

Татьяну Гензе снова избрали председателем Волгоградского облсовпрофа
Фото: Волгоградский облсовпроф

За кандидатуру Татьяны Гензе единогласно проголосовали 63 делегата.

Сегодня, 10 декабря, во Дворце культуры профсоюзов в Волгограде начала свою работу XXVII отчетно-выборная конференция Союза организаций профсоюзов. В работе конференции приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева и заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь. Там же, на конференции, избрали и нового председатели Волгоградского облсовпрофа.

Выборы проводились в форме открытого голосования.

За Татьяну Гензе проголосовали 63 делегата, таким образом она переизбрана на новый срок.

- Мы будем работать активно и сплоченно, продолжать конструктивно решать все проблемы вместе, - сказала лидер волгоградских профсоюзов.

Волгоградский областной Совет профсоюзов на сегодня является самой крупной общественной организацией в регионе. В состав облсовпрофа входят 26 отраслевых профсоюзов и 4 первичные профорганизации, действует 2048 первичных профсоюзных организаций. Общая численность членов профсоюзов – 238 603 человека. Охват профсоюзным членством составляет 75,2%, что выше среднего по ЮФО и России.

Волгоградские профсоюзы принимают активное участие в защите трудовых прав, развитии системы социального партнерства — выстроено эффективное взаимодействие с органами власти, некоммерческими организациями.
Представители профсоюзов входят в состав общественных советов при органах власти, проектных офисах по реализации нацпроектов, экспертных советах.
Реализовано областное трехстороннее соглашение на 2016 — 2018 годы. Разработано и принято новое соглашение на 2019 — 2021 годы.
Сегодня работники 1861 организации с профсоюзным членством защищены действием коллективных договоров. Это 91% от их общего количества.

Совместно с профсоюзами в регионе решаются задачи по увеличению заработной платы, погашению долгов по зарплате.

С первых дней пандемии в облсовпрофе создана рабочая группа, которая ведет мониторинг ситуации и осуществляет координацию действий профсоюзов области

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

Календарь