16+
Общество

Татьяну Гензе снова избрали председателем Волгоградского облсовпрофа

Татьяну Гензе снова избрали председателем Волгоградского облсовпрофа
Фото: Волгоградский облсовпроф

За кандидатуру Татьяны Гензе единогласно проголосовали 63 делегата.

Сегодня, 10 декабря, во Дворце культуры профсоюзов в Волгограде начала свою работу XXVII отчетно-выборная конференция Союза организаций профсоюзов. В работе конференции приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева и заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь. Там же, на конференции, избрали и нового председатели Волгоградского облсовпрофа.

Выборы проводились в форме открытого голосования.

За Татьяну Гензе проголосовали 63 делегата, таким образом она переизбрана на новый срок.

- Мы будем работать активно и сплоченно, продолжать конструктивно решать все проблемы вместе, - сказала лидер волгоградских профсоюзов.

Волгоградский областной Совет профсоюзов на сегодня является самой крупной общественной организацией в регионе. В состав облсовпрофа входят 26 отраслевых профсоюзов и 4 первичные профорганизации, действует 2048 первичных профсоюзных организаций. Общая численность членов профсоюзов – 238 603 человека. Охват профсоюзным членством составляет 75,2%, что выше среднего по ЮФО и России.

Волгоградские профсоюзы принимают активное участие в защите трудовых прав, развитии системы социального партнерства — выстроено эффективное взаимодействие с органами власти, некоммерческими организациями.
Представители профсоюзов входят в состав общественных советов при органах власти, проектных офисах по реализации нацпроектов, экспертных советах.
Реализовано областное трехстороннее соглашение на 2016 — 2018 годы. Разработано и принято новое соглашение на 2019 — 2021 годы.
Сегодня работники 1861 организации с профсоюзным членством защищены действием коллективных договоров. Это 91% от их общего количества.

Совместно с профсоюзами в регионе решаются задачи по увеличению заработной платы, погашению долгов по зарплате.

С первых дней пандемии в облсовпрофе создана рабочая группа, которая ведет мониторинг ситуации и осуществляет координацию действий профсоюзов области

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

Календарь