16+
Общество

Татьяну Гензе снова избрали председателем Волгоградского облсовпрофа

Татьяну Гензе снова избрали председателем Волгоградского облсовпрофа
Фото: Волгоградский облсовпроф

За кандидатуру Татьяны Гензе единогласно проголосовали 63 делегата.

Сегодня, 10 декабря, во Дворце культуры профсоюзов в Волгограде начала свою работу XXVII отчетно-выборная конференция Союза организаций профсоюзов. В работе конференции приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева и заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь. Там же, на конференции, избрали и нового председатели Волгоградского облсовпрофа.

Выборы проводились в форме открытого голосования.

За Татьяну Гензе проголосовали 63 делегата, таким образом она переизбрана на новый срок.

- Мы будем работать активно и сплоченно, продолжать конструктивно решать все проблемы вместе, - сказала лидер волгоградских профсоюзов.

Волгоградский областной Совет профсоюзов на сегодня является самой крупной общественной организацией в регионе. В состав облсовпрофа входят 26 отраслевых профсоюзов и 4 первичные профорганизации, действует 2048 первичных профсоюзных организаций. Общая численность членов профсоюзов – 238 603 человека. Охват профсоюзным членством составляет 75,2%, что выше среднего по ЮФО и России.

Волгоградские профсоюзы принимают активное участие в защите трудовых прав, развитии системы социального партнерства — выстроено эффективное взаимодействие с органами власти, некоммерческими организациями.
Представители профсоюзов входят в состав общественных советов при органах власти, проектных офисах по реализации нацпроектов, экспертных советах.
Реализовано областное трехстороннее соглашение на 2016 — 2018 годы. Разработано и принято новое соглашение на 2019 — 2021 годы.
Сегодня работники 1861 организации с профсоюзным членством защищены действием коллективных договоров. Это 91% от их общего количества.

Совместно с профсоюзами в регионе решаются задачи по увеличению заработной платы, погашению долгов по зарплате.

С первых дней пандемии в облсовпрофе создана рабочая группа, которая ведет мониторинг ситуации и осуществляет координацию действий профсоюзов области

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

16:46, Общество

В Волгоградской области прошел прием граждан по защите прав детей

16:40, Происшествия

В Волжском и Камышине арестованы водители на тонированных автомобилях

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

16:25, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают 3 игрока

16:24, Общество

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с такси

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

16:03, Общество

Под Волгоградом суд отказал работодателю во взыскании стоимости спецодежды

15:52, Общество

Викторины «Ни шагу назад! Мой Сталинград» проведут среди школьников

15:39, Происшествия

Ритуальное авто попало в ДТП в Волгограде

15:38, Общество

Под Волгоградом инвалида обеспечили лекарством

Календарь