16+
Общество

Татьяну Гензе снова избрали председателем Волгоградского облсовпрофа

Татьяну Гензе снова избрали председателем Волгоградского облсовпрофа
Фото: Волгоградский облсовпроф

За кандидатуру Татьяны Гензе единогласно проголосовали 63 делегата.

Сегодня, 10 декабря, во Дворце культуры профсоюзов в Волгограде начала свою работу XXVII отчетно-выборная конференция Союза организаций профсоюзов. В работе конференции приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева и заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь. Там же, на конференции, избрали и нового председатели Волгоградского облсовпрофа.

Выборы проводились в форме открытого голосования.

За Татьяну Гензе проголосовали 63 делегата, таким образом она переизбрана на новый срок.

- Мы будем работать активно и сплоченно, продолжать конструктивно решать все проблемы вместе, - сказала лидер волгоградских профсоюзов.

Волгоградский областной Совет профсоюзов на сегодня является самой крупной общественной организацией в регионе. В состав облсовпрофа входят 26 отраслевых профсоюзов и 4 первичные профорганизации, действует 2048 первичных профсоюзных организаций. Общая численность членов профсоюзов – 238 603 человека. Охват профсоюзным членством составляет 75,2%, что выше среднего по ЮФО и России.

Волгоградские профсоюзы принимают активное участие в защите трудовых прав, развитии системы социального партнерства — выстроено эффективное взаимодействие с органами власти, некоммерческими организациями.
Представители профсоюзов входят в состав общественных советов при органах власти, проектных офисах по реализации нацпроектов, экспертных советах.
Реализовано областное трехстороннее соглашение на 2016 — 2018 годы. Разработано и принято новое соглашение на 2019 — 2021 годы.
Сегодня работники 1861 организации с профсоюзным членством защищены действием коллективных договоров. Это 91% от их общего количества.

Совместно с профсоюзами в регионе решаются задачи по увеличению заработной платы, погашению долгов по зарплате.

С первых дней пандемии в облсовпрофе создана рабочая группа, которая ведет мониторинг ситуации и осуществляет координацию действий профсоюзов области

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

Календарь