16+
Общество

Татьяна Гензе избрана заместителем председателя президиума Совета общественных палат России

Татьяна Гензе избрана заместителем председателя президиума Совета общественных палат России
Фото: "Городские вести"

Ее кандидатура избрана единогласна.

Татьяна Гензе, председатель Общественной палаты Волгоградской области и лидер региональных профсоюзов, была избрана заместителем председателя президиума Совета общественных палат России.

Это решение было принято единогласно на первом заседании коллегиального органа, которое прошло 11 февраля. На том же заседании председателем президиума избрали Зилю Валееву, руководителя Общественной палаты Республики Татарстан. Президиум Совета общественных палат России включает 12 человек, среди которых 8 представителей от всех федеральных округов - председатели общественных палат регионов, а также ключевые фигуры Общественной палаты РФ. В их числе — Секретарь Общественной палаты Лидия Михеева, первый заместитель секретаря Вячеслав Бочаров, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов, и председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов.

Совет общественных палат России координирует деятельность региональных палат, занимающихся развитием гражданского общества, защитой прав и свобод, общественным контролем и экспертизой. Татьяна Гензе в президиуме представляет интересы Южного федерального округа.

Она возглавляет Общественную палату Волгоградской области с 2015 года, активно участвуя в решении социально значимых вопросов и укреплении гражданских инициатив в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗ влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

Календарь