16+
Общество

Татьяна Гензе: «Голосование в Волгоградской области прошло в спокойном режиме»

Татьяна Гензе: «Голосование в Волгоградской области прошло в спокойном режиме»
Фото: Общественная палата Волгоградской области

Председатель Волгоградской общественной палаты дала свою оценку прошедшим выборам.

Сегодня, 12 сентября, Татьяна Гензе, председатель Волгоградской общественной палаты и глава регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в единый день голосования, дала свою оценку прошедшему в выходные дни важному для области мероприятию.

Она отметила, что в числе общественных наблюдателей, которые приняли участие в процессе народного голосования с 9 по 11 сентября, было задействовано 709 человек. Волгоградцы выбирали депутатов регионального парламента по трем одномандатным округам и делали выбор глав сельских администраций и депутатов муниципальных представительных собраний.

- Ни одного нарушения зафиксировано не было, - отметила Татьяна Гензе, - было одно чрезвычайное происшествие - на нескольких избирательных участках в Камышинском районе отключилось электричество из-за аварии на электросетях. ЧП быстро устранили, и это происшествие на ход выборов влияния не оказало.

По словам Татьяны Гензе, на избирательные участки волгоградцы приходили семьями и даже трудовыми коллективами. А к примеру, в Городищенский район свой голос пришли отдать даже молодожены, только что сочетавшиеся браком в местном ЗАГСе.

Выборы совпали с другими важными массовыми мероприятиями, которые в эти дни проводились на территории Волгоградской области. Дни города прошли в Волгограде, в Михайловке и в Урюпинске. У жителей эти события вызвали воодушевление - новые и обновленные городские территории, которые посетили волгоградцы в эти дни, безусловно, сказались и на явке на избирательных участках.

- Люди наблюдают и видят, что в регионе сделано за последнее время, поддерживая все позитивные изменения, которые реализуются командой губернатора Волгоградской области Андрей Бочарова, - подчеркнула Татьяна Гензе.

Своим мнением о том, как в Волгоградской области прошло народное голосование, поделился и эксперт независимого общественного мониторинга, член Общественной палаты региона Антон Лукаш.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

Календарь