16+
Общество

Таможенники передали конфискованные игрушки в детские соцучреждения Волгограда

Таможенники передали конфискованные игрушки в детские соцучреждения Волгограда
Фото: Астраханская таможня

Детям подарят игрушки, общая стоимость которых составляет 3 млн рублей.

Более 26 тысяч упаковок елочных игрушек и новогодних украшений на сумму более 3 млн рублей передали таможенники 18 школам-интернатам Волгограда и Общероссийскому народному фронту. Об этом сообщили в Астраханской таможне.

Незаконно ввезенная в Россию партия игрушек была выявлена в Волгоградской области в грузовом автомобиле, который ехал из Казахстана. 43 тысячи упаковок китайских новогодних изделий на почти 6 млн рублей были также изъяты Астраханской таможней и впоследствии конфискованы судом.

По данным экспертов, продукция хоть и незаконно ввезена в страну, но она полностью безопасна для детей.

Известно, что некоторые игрушки отправились летом в 22 социальных детских учреждения Астрахани. Теперь настала очередь новогодних украшений и подарков. Так, большую часть игрушек передали в детские соцучреждения Волгоградской области, а почти 12 тысяч упаковок новогодних товаров передадут Общероссийскому народному фронту, который отвезет посылки в декабре детям ДНР и ЛНР.

Как сообщила ранее Людмила Николаевна, первый заместитель директора Разночиновского детского дома-интерната, предназначенного для детей, имеющих психические расстройства, больше десяти лет астраханские таможенники традиционно передают воспитанникам подарки и дарят праздничное настроение. В 2022 году ребят навещали таможенные Дед Мороз и Снегурочка. Для этих особенных детей внимание взрослых особенно важно. Им надо знать и ощущать, что они не одиноки в этом мире, что о них заботятся не только воспитатели детского дома.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

Календарь