16+
Общество

Таможенники передали конфискованные игрушки в детские соцучреждения Волгограда

Таможенники передали конфискованные игрушки в детские соцучреждения Волгограда
Фото: Астраханская таможня

Детям подарят игрушки, общая стоимость которых составляет 3 млн рублей.

Более 26 тысяч упаковок елочных игрушек и новогодних украшений на сумму более 3 млн рублей передали таможенники 18 школам-интернатам Волгограда и Общероссийскому народному фронту. Об этом сообщили в Астраханской таможне.

Незаконно ввезенная в Россию партия игрушек была выявлена в Волгоградской области в грузовом автомобиле, который ехал из Казахстана. 43 тысячи упаковок китайских новогодних изделий на почти 6 млн рублей были также изъяты Астраханской таможней и впоследствии конфискованы судом.

По данным экспертов, продукция хоть и незаконно ввезена в страну, но она полностью безопасна для детей.

Известно, что некоторые игрушки отправились летом в 22 социальных детских учреждения Астрахани. Теперь настала очередь новогодних украшений и подарков. Так, большую часть игрушек передали в детские соцучреждения Волгоградской области, а почти 12 тысяч упаковок новогодних товаров передадут Общероссийскому народному фронту, который отвезет посылки в декабре детям ДНР и ЛНР.

Как сообщила ранее Людмила Николаевна, первый заместитель директора Разночиновского детского дома-интерната, предназначенного для детей, имеющих психические расстройства, больше десяти лет астраханские таможенники традиционно передают воспитанникам подарки и дарят праздничное настроение. В 2022 году ребят навещали таможенные Дед Мороз и Снегурочка. Для этих особенных детей внимание взрослых особенно важно. Им надо знать и ощущать, что они не одиноки в этом мире, что о них заботятся не только воспитатели детского дома.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь