16+
Общество

Таможенники передали конфискованные игрушки в детские соцучреждения Волгограда

Таможенники передали конфискованные игрушки в детские соцучреждения Волгограда
Фото: Астраханская таможня

Детям подарят игрушки, общая стоимость которых составляет 3 млн рублей.

Более 26 тысяч упаковок елочных игрушек и новогодних украшений на сумму более 3 млн рублей передали таможенники 18 школам-интернатам Волгограда и Общероссийскому народному фронту. Об этом сообщили в Астраханской таможне.

Незаконно ввезенная в Россию партия игрушек была выявлена в Волгоградской области в грузовом автомобиле, который ехал из Казахстана. 43 тысячи упаковок китайских новогодних изделий на почти 6 млн рублей были также изъяты Астраханской таможней и впоследствии конфискованы судом.

По данным экспертов, продукция хоть и незаконно ввезена в страну, но она полностью безопасна для детей.

Известно, что некоторые игрушки отправились летом в 22 социальных детских учреждения Астрахани. Теперь настала очередь новогодних украшений и подарков. Так, большую часть игрушек передали в детские соцучреждения Волгоградской области, а почти 12 тысяч упаковок новогодних товаров передадут Общероссийскому народному фронту, который отвезет посылки в декабре детям ДНР и ЛНР.

Как сообщила ранее Людмила Николаевна, первый заместитель директора Разночиновского детского дома-интерната, предназначенного для детей, имеющих психические расстройства, больше десяти лет астраханские таможенники традиционно передают воспитанникам подарки и дарят праздничное настроение. В 2022 году ребят навещали таможенные Дед Мороз и Снегурочка. Для этих особенных детей внимание взрослых особенно важно. Им надо знать и ощущать, что они не одиноки в этом мире, что о них заботятся не только воспитатели детского дома.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

Календарь