16+
Общество

Свыше 70 спецмашин вышли на уборку Волгограда после начала снегопада

Свыше 70 спецмашин вышли на уборку Волгограда после начала снегопада
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Расчистку и обработку начали с основных магистралей.

Вечером в воскресенье, 6 января, в Волгограде начался снегопад. На улицы города-героя уже сейчас вышли для уборки и обработки реагентами свыше 70 спецмашин, в том числе 47 комбинированных дорожных машин, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

В первую очередь техника будет очищать и посыпать основные магистрали и ключевые развязки – спуски, эстакады, крутые повороты. Также особое внимание трассам, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Затем снег уберут на второстепенных дорогах, дворовых проездах и тротуарах.

Смесь для обработки дорожного полотна обеспечивает быстрое таяние снега или льда, а также способствует надежному сцеплению колес машин с дорожным покрытием. Но чтобы реагенты вступили в реакцию с осадками, нужно время. Только после этого дорожники могут приступить к уборке снежной смеси. Спецтехника двигается по всем полосам одного направления. Власти города просят автомобилистов проявить внимательность в непогоду и не оставлять личный транспорт у обочин.

Добавим, ночью синоптики прогнозируют усиление снегопада. Спецтехника продолжит очищать и обрабатывать улицы без снижения темпов.

Напомним, уборка подходов к подъездам, внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек, а также удаление наледи и снега с кровель домов и козырьков подъездов входит в обязанности управляющих компаний. Кроме того, территория двора должна регулярно обрабатываться песко-соляной смесью. Качество работ контролируют специалисты административно-технических отделов районных администраций. За халатное отношение к своим обязанностям УК могут оштрафовать до 30 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

Календарь