16+
Общество

Свыше 30 волгоградских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Волгоград, 18 июня. Одиннадцать школьников Волгоградской области получили высший балл по химии, один выпускник показал абсолютную оценку по обществознанию. Всего на данный момент в регионе 36 «стобалльников» ‑ втрое больше, чем в 2014 году, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой региональный комитет образования и науки.

Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по химии и обществознанию, которые школьники сдавали 8 июня. В аттестации по химии приняли участие 1132 выпускника, средний балл составил 57, на высокие баллы – от 90 и выше ‑ написали работу 53 человека.

Стопроцентные знания на ЕГЭ показали: Дарья Ченцова, Матвей Фомин, Наталья Волкова, Роман Бардаков и Владимир Дмитриев из Волгограда, Дмитрий Юдин из Камышинского района, Андрей Владимиров, Вячеслав Ботнаревский, Кристина Бородина и Яна Бирюкова из Волжского, Анна Винокурова из Камышина

Самый популярный предмет по выбору – обществознание – сдавали 7334 человека. Средний балл составил 52,4%, 20 человек написали работу на 90 и более баллов. Никита Козлов из Волгограда получил на экзамене 100 баллов.

На данный момент 36 участников сдали ЕГЭ на высший балл: 18 человек показали абсолютный результат на экзамене по русскому языку, четыре школьника получили 100 баллов по географии, два человека – по литературе, 11 – по химии и один – по обществознанию.

В эти дни выпускники впервые сдают устную часть по иностранным предметам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:42, Происшествия

Огромная пробка сковала «танцующий» мост в Волгограде

13:34, Общество

Сезон моржевания открыли в Волгоградской области

13:22, ЖКХ

2,5 тысячи квадратов асфальта восстановили за сентябрь в Волгограде

13:21, Общество

Полки с бесплатными книжками появились на трех пригородных вокзалах Волгограда

13:20, Благоустройство

69 заявок написали жители Волжского на уборку брошенных автомобилей

13:09, Общество

Крупнейший церковно-государственный форум состоится в Волгограде

13:04, Здоровье

О профилактике клещевого энцефалита напомнили волгоградцам

13:00, Происшествия

50 мигрантов доставили в полицию после рейда под Волгоградом

12:46, Общество

Волгоградцев предупредили о пожароопасности 2 и 3 октября

12:39, Происшествия

В Волгограде жесткое столкновение машин попало на видео

12:18, Общество

Новый лесной питомник появился в Волгоградской области

12:14, Общество

Тестирование охотников началось в Волгоградской области

12:04, Общество

Для жителей района Красного Октября обновили сеть мобильной связи

11:46, Происшествия

Две погодных аномалии нависли над Волгоградской областью

11:36, Спорт

Игрок «Ротора» вызван в сборную Армении

11:20, Криминал

За хищение 7 миллионов рублей осудят бухгалтера под Волгоградом

11:10, Происшествия

Названа причина массовой драки мужчин в Волжском

11:01, Общество

Т2 и «Солар» представили готовое решение для киберзащиты малого и среднего бизнеса

11:00, Общество

Штраф получил волгоградец за пьяную езду на мотоблоке

10:52, Общество

460 тонн моркови экспортировали из Волгограда в Казахстан

Календарь