16+
Общество

Свыше 1600 соцконтрактов заключили волгоградцы с начала 2023 года

Свыше 1600 соцконтрактов заключили волгоградцы с начала 2023 года
Фото: "Городские вести"

Инструмент господдержки позволяет начать свое дело, развивать личное подсобное хозяйство или преодолеть трудную жизненную ситуацию.

В Волгоградской области с начала 2023 года заключено более 1600 социальных контрактов.

Со ссылкой на областной комитет социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" сообщают, что самыми популярными у волгоградцев стали соглашения на развитие собственного дела. В комитете отметили, что размер выплат составляет до 350 тысяч рублей. Желающий заключить соглашение должен составить бизнес-план, защитить свой проект перед комиссией. Далее он ожидает решения о необходимости господдержки.

- Средства социального контракта выделяются на закупку оборудования, аренду помещения, оформление документации и другие важные моменты, - прокомментировали в областном комитете. - С начала 2023 года 759 жителей региона решили начать свое дело с господдержкой.

Сельские жители могут получить до 200 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства. С начала 2023 года заключено 324 таких соглашения. Соцконтракт на поиск работы оформили 186 жителей региона, а за господдержкой для решения трудной жизненной ситуации обратились 345 человек. Со всеми социальные контракты были заключены в виде ежемесячных денежных выплат.

Чтобы узнать, как оформить такой инструмент господдержки, необходимо обращаться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Специалисты подробно объясняют механизм оформления, помогают в составлении бизнес-проекта. Кроме того, помощь в заключении и ведении программы ведут торгово-промышленная палата Волгоградской области и центр «Мой бизнес».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Общество

Кудрявого пеликана впервые обнаружили в природном парке Волгоградской области

10:20, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде построят два водовода к кинотеатру "Юбилейный"

10:19, ЖКХ

УК три раза за неделю отключают воду без предупреждения в Кировском районе Волгограда

10:08, Транспорт

120 новых автобусов пополнили автопарки в Волжском и Волгограде

10:08, Общество

500 квадратов сельхозугодий захламлено отходами под Волгоградом

10:07, Общество

Волгоградцам назвали признаки недолговечной искусственной елки

10:05, Здоровье

Волгоградский дерматолог объяснила, чем опасны липолитики без врача

09:50, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские пловцы на короткой воде

09:45, Общество

Геомагнитный 5-балльный шторм ждет волгоградцев 18 декабря

09:40, Общество

В России участникам СВО продлили кредитные каникулы до 2026 года

09:34, Общество

Пять голов скота, отправленных на убой, исчезли под Волгоградом

09:31, Политика

Сельские кадры разбавят состав Молодежного парламента Волгоградской области

09:26, Происшествия

В Волгограде ночью загорелся павильон

09:18, Общество

В 65% компаний Волгоградской области рабочие доходят до руководства

09:16, Политика

В волгоградских ТИКах перед выборами проводят кадровые перестановки

09:16, Общество

Глава волгоградского МВД отмечает юбилей

09:16, Культура

Волгоградская библиотека ждет всех, у кого есть предки

09:06, Происшествия

Погибли два человека при пожаре в Волжском Волгоградской области

09:00, Здоровье

Волгоградцам назвали опасные вирусы, вызывающие астму

08:37, Экономика

В Волгоградской области перевыполнили план по новому жилью

Календарь