16+
Общество

Свыше 1600 соцконтрактов заключили волгоградцы с начала 2023 года

Свыше 1600 соцконтрактов заключили волгоградцы с начала 2023 года
Фото: "Городские вести"

Инструмент господдержки позволяет начать свое дело, развивать личное подсобное хозяйство или преодолеть трудную жизненную ситуацию.

В Волгоградской области с начала 2023 года заключено более 1600 социальных контрактов.

Со ссылкой на областной комитет социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" сообщают, что самыми популярными у волгоградцев стали соглашения на развитие собственного дела. В комитете отметили, что размер выплат составляет до 350 тысяч рублей. Желающий заключить соглашение должен составить бизнес-план, защитить свой проект перед комиссией. Далее он ожидает решения о необходимости господдержки.

- Средства социального контракта выделяются на закупку оборудования, аренду помещения, оформление документации и другие важные моменты, - прокомментировали в областном комитете. - С начала 2023 года 759 жителей региона решили начать свое дело с господдержкой.

Сельские жители могут получить до 200 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства. С начала 2023 года заключено 324 таких соглашения. Соцконтракт на поиск работы оформили 186 жителей региона, а за господдержкой для решения трудной жизненной ситуации обратились 345 человек. Со всеми социальные контракты были заключены в виде ежемесячных денежных выплат.

Чтобы узнать, как оформить такой инструмент господдержки, необходимо обращаться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Специалисты подробно объясняют механизм оформления, помогают в составлении бизнес-проекта. Кроме того, помощь в заключении и ведении программы ведут торгово-промышленная палата Волгоградской области и центр «Мой бизнес».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

16:37, Общество

Волгоград в новогодних огнях: виртуальная прогулка доступна онлайн

16:34, ЖКХ

Три района Волгограда отключат от электричества 30 декабря

16:22, Общество

Бочаров: мемориальный комплекс участникам СВО создадут в 2026 году

16:19, Общество

Волгоградских должников не выпустят за границу

16:02, Общество

Выплаты пострадавшим от атак БПЛА утвердили в Волгограде

16:01, Общество

Правила использования новогодних гирлянд напомнили волгоградцам

15:51, Общество

Эксперт телекома: какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

15:34, Общество

1,2 га сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

15:26, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как кормить детей в дни школьных каникул, посоветовали волгоградцам

Календарь