16+
Общество

Свыше 1600 соцконтрактов заключили волгоградцы с начала 2023 года

Свыше 1600 соцконтрактов заключили волгоградцы с начала 2023 года
Фото: "Городские вести"

Инструмент господдержки позволяет начать свое дело, развивать личное подсобное хозяйство или преодолеть трудную жизненную ситуацию.

В Волгоградской области с начала 2023 года заключено более 1600 социальных контрактов.

Со ссылкой на областной комитет социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" сообщают, что самыми популярными у волгоградцев стали соглашения на развитие собственного дела. В комитете отметили, что размер выплат составляет до 350 тысяч рублей. Желающий заключить соглашение должен составить бизнес-план, защитить свой проект перед комиссией. Далее он ожидает решения о необходимости господдержки.

- Средства социального контракта выделяются на закупку оборудования, аренду помещения, оформление документации и другие важные моменты, - прокомментировали в областном комитете. - С начала 2023 года 759 жителей региона решили начать свое дело с господдержкой.

Сельские жители могут получить до 200 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства. С начала 2023 года заключено 324 таких соглашения. Соцконтракт на поиск работы оформили 186 жителей региона, а за господдержкой для решения трудной жизненной ситуации обратились 345 человек. Со всеми социальные контракты были заключены в виде ежемесячных денежных выплат.

Чтобы узнать, как оформить такой инструмент господдержки, необходимо обращаться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Специалисты подробно объясняют механизм оформления, помогают в составлении бизнес-проекта. Кроме того, помощь в заключении и ведении программы ведут торгово-промышленная палата Волгоградской области и центр «Мой бизнес».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

Календарь