16+
Общество

Свыше 1600 соцконтрактов заключили волгоградцы с начала 2023 года

Свыше 1600 соцконтрактов заключили волгоградцы с начала 2023 года
Фото: "Городские вести"

Инструмент господдержки позволяет начать свое дело, развивать личное подсобное хозяйство или преодолеть трудную жизненную ситуацию.

В Волгоградской области с начала 2023 года заключено более 1600 социальных контрактов.

Со ссылкой на областной комитет социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" сообщают, что самыми популярными у волгоградцев стали соглашения на развитие собственного дела. В комитете отметили, что размер выплат составляет до 350 тысяч рублей. Желающий заключить соглашение должен составить бизнес-план, защитить свой проект перед комиссией. Далее он ожидает решения о необходимости господдержки.

- Средства социального контракта выделяются на закупку оборудования, аренду помещения, оформление документации и другие важные моменты, - прокомментировали в областном комитете. - С начала 2023 года 759 жителей региона решили начать свое дело с господдержкой.

Сельские жители могут получить до 200 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства. С начала 2023 года заключено 324 таких соглашения. Соцконтракт на поиск работы оформили 186 жителей региона, а за господдержкой для решения трудной жизненной ситуации обратились 345 человек. Со всеми социальные контракты были заключены в виде ежемесячных денежных выплат.

Чтобы узнать, как оформить такой инструмент господдержки, необходимо обращаться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Специалисты подробно объясняют механизм оформления, помогают в составлении бизнес-проекта. Кроме того, помощь в заключении и ведении программы ведут торгово-промышленная палата Волгоградской области и центр «Мой бизнес».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

Календарь