Общество

Свыше 150 ветеранов СВО посоревнуются в Волгограде

19:07
Свыше 150 ветеранов СВО посоревнуются в Волгограде
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

23 мая в Волгограде пройдет турнир «Кубок Защитников Отечества».

23 мая в Волгограде пройдут масштабные состязания для ветеранов боевых действий. Участники поборются за награды в пяти видах спорта, включая стрельбу, метание ножа и настольный теннис. Победители регионального этапа представят область на соревнованиях ЮФО в Краснодаре. Об этом сообщили в обладминистрации.

Турниры «Кубок Защитников Отечества» проходят по всей России, объединив уже свыше 2 тысяч ветеранов. В Волгоградской области развитие спортивной реабилитации — приоритетное направление. При поддержке фонда «Защитники Отечества» ветераны не только участвуют в кубках, но и тренируются в составе команды по следж-хоккею, получают помощь в экипировке и проходят комплексную реабилитацию.

В регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова выстроена система, помогающая участникам СВО эффективно восстанавливать здоровье и адаптироваться к мирной жизни через спорт и активное участие в жизни общества.

Восемь наград завоевали волгоградцы на соревнованиях по хапкидо

Юных волгоградцев обучат управлять беспилотниками