16+
Общество

Свыше 1,5 млн вызовов обработали диспетчеры службы 112 Волгоградской области

Свыше 1,5 млн вызовов обработали диспетчеры службы 112 Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Служба продолжает активную работу.

С начала 2023 года в Волгоградской области диспетчеры службы 112 обработали больше 1,5 миллиона вызовов от жителей. Служба продолжает активно работать.

Со ссылкой на региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения "Городские вести" сообщают, что каждый день в отдел обработки вызовов 112 поступают примерно 5-6 тысяч сообщений. 1600 из них требуют экстренного реагирования и координации действий нескольких служб, а остальные носят справочно-консультативный характер.

Все организовано по принципу «одного окна». Принимая вызов, оператор анализирует информацию о происшествии и направляет ее в диспетчерские экстренных оперативных служб. Чаще всего волгоградцы обращаются за помощью к полиции, пожарной охраны, «скорой», аварийной газовой службы, в том числе по SMS.

В 2015 году губернатор Волгоградской области поставил задачи развития Системы-112 и реализации программы «Безопасный регион». Сегодня в Волгоградском регионе работают больше 50 разноплановых информационных систем: завершился переход на цифровой ТВ-сигнал, происходит внедрение новых сервисов в АПК, промышленность, образование, здравоохранение, сферу культуры, соцобслуживание и в другие сферы.

В регионе идет развитие системы 112, 122, АПК «Безопасный город». Уже перешли в электронный формат порядка 100 государственных и муниципальных услуг — работа в этом направлении продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о штормовом ветре 3 января

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

Календарь