16+
Общество

Свыше 1,5 млн вызовов обработали диспетчеры службы 112 Волгоградской области

Свыше 1,5 млн вызовов обработали диспетчеры службы 112 Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Служба продолжает активную работу.

С начала 2023 года в Волгоградской области диспетчеры службы 112 обработали больше 1,5 миллиона вызовов от жителей. Служба продолжает активно работать.

Со ссылкой на региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения "Городские вести" сообщают, что каждый день в отдел обработки вызовов 112 поступают примерно 5-6 тысяч сообщений. 1600 из них требуют экстренного реагирования и координации действий нескольких служб, а остальные носят справочно-консультативный характер.

Все организовано по принципу «одного окна». Принимая вызов, оператор анализирует информацию о происшествии и направляет ее в диспетчерские экстренных оперативных служб. Чаще всего волгоградцы обращаются за помощью к полиции, пожарной охраны, «скорой», аварийной газовой службы, в том числе по SMS.

В 2015 году губернатор Волгоградской области поставил задачи развития Системы-112 и реализации программы «Безопасный регион». Сегодня в Волгоградском регионе работают больше 50 разноплановых информационных систем: завершился переход на цифровой ТВ-сигнал, происходит внедрение новых сервисов в АПК, промышленность, образование, здравоохранение, сферу культуры, соцобслуживание и в другие сферы.

В регионе идет развитие системы 112, 122, АПК «Безопасный город». Уже перешли в электронный формат порядка 100 государственных и муниципальных услуг — работа в этом направлении продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

10:38, Общество

Спрос на сервисы кибербезопасности среди волгоградских компаний вырос в 2,6 раза

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

Календарь