16+
Общество

Свыше 1,5 млн вызовов обработали диспетчеры службы 112 Волгоградской области

Свыше 1,5 млн вызовов обработали диспетчеры службы 112 Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Служба продолжает активную работу.

С начала 2023 года в Волгоградской области диспетчеры службы 112 обработали больше 1,5 миллиона вызовов от жителей. Служба продолжает активно работать.

Со ссылкой на региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения "Городские вести" сообщают, что каждый день в отдел обработки вызовов 112 поступают примерно 5-6 тысяч сообщений. 1600 из них требуют экстренного реагирования и координации действий нескольких служб, а остальные носят справочно-консультативный характер.

Все организовано по принципу «одного окна». Принимая вызов, оператор анализирует информацию о происшествии и направляет ее в диспетчерские экстренных оперативных служб. Чаще всего волгоградцы обращаются за помощью к полиции, пожарной охраны, «скорой», аварийной газовой службы, в том числе по SMS.

В 2015 году губернатор Волгоградской области поставил задачи развития Системы-112 и реализации программы «Безопасный регион». Сегодня в Волгоградском регионе работают больше 50 разноплановых информационных систем: завершился переход на цифровой ТВ-сигнал, происходит внедрение новых сервисов в АПК, промышленность, образование, здравоохранение, сферу культуры, соцобслуживание и в другие сферы.

В регионе идет развитие системы 112, 122, АПК «Безопасный город». Уже перешли в электронный формат порядка 100 государственных и муниципальных услуг — работа в этом направлении продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

Календарь