16+
Общество

Свыше 100 млн рублей на развитие туризма получат волгоградские предприниматели

Свыше 100 млн рублей на развитие туризма получат волгоградские предприниматели
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидий для реализации проектов в сфере гостеприимства.

В Волгоградской области 24 проекта получат государственную поддержку на развитие туристической инфраструктуры. В регионе подвели итоги конкурса на предоставление субсидий для реализации инициатив в сфере гостеприимства.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, волгоградские предприниматели выиграли больше ста миллионов рублей на развитие туризма. На конкурс было подано 37 заявок от юрлиц и ИП.

Эксперты в итоге определили 24 проекта, которые получат государственную поддержку. Максимальный размер субсидии для одного проекта - 5 миллионов рублей. Проекты необходимо реализовать до 20 декабря 2024 года.


Так, свыше 36 миллионов рублей будет направлено на реализацию 9 проектов создания некапитальной нестационарной причальной инфраструктуры. В качестве примера: на Дону в парк-отеле «Клево» оборудуют понтон «Клевая гавань».

Еще 69 миллионов рублей пойдут на реализацию 15 инициатив в сфере кемпинг-размещения. Один из проектов, победивших в конкурсе, касается развития гостевого дома «Донские традиции». С господдержкой здесь смогут круглый год принимать туристов, создадут условия для семейного отдыха, для комфорта гостей с ограниченными возможностями здоровья.

В последние 2 года в Волгоградской области государственная поддержка в сфере туризма составила почти один миллиард рублей. Задачи развития отрасли подробно рассматривались в ходе стратегической сессии, ее провел губернатор Андрей Бочаров. Мероприятия национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» способствуют решению задач по развитию данной отрасли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

Календарь