16+
Общество

Свыше 100 млн рублей на развитие туризма получат волгоградские предприниматели

Свыше 100 млн рублей на развитие туризма получат волгоградские предприниматели
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидий для реализации проектов в сфере гостеприимства.

В Волгоградской области 24 проекта получат государственную поддержку на развитие туристической инфраструктуры. В регионе подвели итоги конкурса на предоставление субсидий для реализации инициатив в сфере гостеприимства.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, волгоградские предприниматели выиграли больше ста миллионов рублей на развитие туризма. На конкурс было подано 37 заявок от юрлиц и ИП.

Эксперты в итоге определили 24 проекта, которые получат государственную поддержку. Максимальный размер субсидии для одного проекта - 5 миллионов рублей. Проекты необходимо реализовать до 20 декабря 2024 года.


Так, свыше 36 миллионов рублей будет направлено на реализацию 9 проектов создания некапитальной нестационарной причальной инфраструктуры. В качестве примера: на Дону в парк-отеле «Клево» оборудуют понтон «Клевая гавань».

Еще 69 миллионов рублей пойдут на реализацию 15 инициатив в сфере кемпинг-размещения. Один из проектов, победивших в конкурсе, касается развития гостевого дома «Донские традиции». С господдержкой здесь смогут круглый год принимать туристов, создадут условия для семейного отдыха, для комфорта гостей с ограниченными возможностями здоровья.

В последние 2 года в Волгоградской области государственная поддержка в сфере туризма составила почти один миллиард рублей. Задачи развития отрасли подробно рассматривались в ходе стратегической сессии, ее провел губернатор Андрей Бочаров. Мероприятия национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» способствуют решению задач по развитию данной отрасли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь