16+
Общество

Свыше 100 млн рублей на развитие туризма получат волгоградские предприниматели

Свыше 100 млн рублей на развитие туризма получат волгоградские предприниматели
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидий для реализации проектов в сфере гостеприимства.

В Волгоградской области 24 проекта получат государственную поддержку на развитие туристической инфраструктуры. В регионе подвели итоги конкурса на предоставление субсидий для реализации инициатив в сфере гостеприимства.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, волгоградские предприниматели выиграли больше ста миллионов рублей на развитие туризма. На конкурс было подано 37 заявок от юрлиц и ИП.

Эксперты в итоге определили 24 проекта, которые получат государственную поддержку. Максимальный размер субсидии для одного проекта - 5 миллионов рублей. Проекты необходимо реализовать до 20 декабря 2024 года.


Так, свыше 36 миллионов рублей будет направлено на реализацию 9 проектов создания некапитальной нестационарной причальной инфраструктуры. В качестве примера: на Дону в парк-отеле «Клево» оборудуют понтон «Клевая гавань».

Еще 69 миллионов рублей пойдут на реализацию 15 инициатив в сфере кемпинг-размещения. Один из проектов, победивших в конкурсе, касается развития гостевого дома «Донские традиции». С господдержкой здесь смогут круглый год принимать туристов, создадут условия для семейного отдыха, для комфорта гостей с ограниченными возможностями здоровья.

В последние 2 года в Волгоградской области государственная поддержка в сфере туризма составила почти один миллиард рублей. Задачи развития отрасли подробно рассматривались в ходе стратегической сессии, ее провел губернатор Андрей Бочаров. Мероприятия национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» способствуют решению задач по развитию данной отрасли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

Календарь