16+
Общество

Священники Волгоградской епархии благословили участников СВО

10 Окт 2022 17:46, 2 фото
фото: Волгоградская епархия

Священнослужители продолжают духовно поддерживать мобилизованных и добровольцев.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе Волгоградской епархии, накануне руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Российской Федерации протоиерей Георгий Лазарев побывал в месте дислокации войсковой части. Он освятил место расположения, технику и снаряжение. Также протоирей совершил молебен с чтением акафиста святому благоверному князю Александру Невскому.

Отец Георгий подарил военным нательные крестики, пояса с мощной молитвой «Живый в помощи Вышняго…» и раздал небольшие иконы.

В свою очередь бойцы, независимо от вероисповедания, поблагодарили священнослужителей и лично подошли с вопросами к отцу Георгию.

Военный капеллан Волгоградского гарнизона 20-й мотострелковой дивизии иерей Николай Лихолетов напутствовал военнослужащих и добровольцев перед отправкой к месту дислокации для участия в спецоперации, а также совершил молебное пение, благословил защитников, раздал пояса с молитвой, напутствовал их словами поддержки, напомнил о важности молитвы и упования на Бога.

Напомним, накануне митрополит Феодор призвал жителей Волгоградской области поддержать участников СВО. Священнослужитель также добавил, что сейчас мирные жители Волгоградской области, находясь в тылу, должны понимать, что российские военнослужащие ценой жизни бьются за победу. Это нужно понимать и уважать наших бойцов за мужество и героизм.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:24, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть астероид 2025 FA22

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

10:59, Общество

130 тонн молочной продукции отправил Волгоград в Казахстан

10:50, Здоровье

Четверо волгоградских детей заболели бруцеллезом

10:50, Общество

Волгоградские аграрии отправили в Египет горох и нут

10:43, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде дан старт всероссийским соревнованиям пожарных

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

Календарь