16+
Общество

Священники рассказали о последствиях венчания

Священники рассказали о последствиях венчания
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Второе венчание православная церковь не признает.

В Волгоградской области с каждым годом все больше молодоженов и пар со стажем приходят в православный храм, чтобы над ними было проведено таинство венчания.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Среднеахтубинском районе Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что паре перед тем, как прийти с твердым решением повенчаться, следует хорошо подумать над тем, как венчание войдет в их жизнь и какие последствия ожидаются. Таинству венчания должна предшествовать гражданская регистрация брака как дополнительное свидетельство ответственности вступающих в брак и серьезности их намерения.

- Брак есть таинство, в котором при свободном перед священником и Церковью обещании женихом и невестой во взаимной супружеской верности, благословляется их супружеский союз, во образ духовного союза Христа с Церковью, и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей, - пояснили в храме.

Спустя время у супругов могут возникнуть разногласия и они спрашивают у священнослужителей, можно ли развенчаться. Стоит знать заранее, что православная церковь не развенчивает пару. Второе венчание может быть первым для другого, но брак при этом не аннулируется.

Священнослужители рекомендуют находить причины и поводы, чтобы не отвергать факт брака и венчания, говорить об этом со своей второй половинкой. Если не получается услышать друг друга, то можно посетить православный храм и поговорить с настоятелем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

Календарь