16+
Общество

Священники рассказали, как молиться об удачном замужестве

Священники рассказали, как молиться об удачном замужестве
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Желание вымолить, а не просто найти вторую половинку – правильное.

Как сообщает портал «Торжество православия» со ссылкой на протоиерея Максима Козлова, суженого нужно искать не в местах досуга, не по объявлению и не высматривать среди мимо проходящих. А просить у Бога о своем желании посвятить время семье и детям.

А протоиерей Андрей Ткачёв считает, что если мысли будут правильные, то душа настроится к судьбоносной встрече. При этом нужно заняться собой, стать лучше, чтобы муж был счастлив. Иногда Богом уготовлена иная доля, это покажут обстоятельства жизни, с которыми нужно смириться. Если же Богом уготовлен суженый, то нужно быть готовым, чтобы встретить его. Главное не злиться и не помнить плохое.

А перед тем как произойдёт встреча родственных душ, важно воспитать в себе правильное отношение к браку. И важно не кому молиться, а как, и Господь всё устроит. Для молитвы можно выбрать святого или святых, к которым у вас лежит душа и просить их помолиться Господу и Божьей Матери, чтобы они управили вашу жизнь. Если супруг нужен для рождения и воспитания детей, которым надо показать пример по которому жить, то Господь даст супруга скоро. Но если в этой просьбе есть какая-то выгода, то осуществление просимого сомнительно.

Если не знаете молитв, то можно озвучить просьбу: «Святые преподобные Петре и Феврония, пошлите мне хорошего мужа!». А еще можно дать обед Богу или помогать соседке-старушке и другим нуждающимся. За хорошие дела вам воздастся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

Календарь