16+
Общество

Священник раскрыл секрет, почему мужчины изменяют женам

Священник раскрыл секрет,  почему мужчины изменяют женам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как пережить измену мужа и бороться с супружеской неверностью, дал советы протоиерей Алексий Уминский на портале «Святые места».

Некоторые люди уверены, что в изменах нет ничего страшного, ведь это не убийство и не конец света. И якобы ничего страшного – жена или муж пообижаются и переживут это. Как считает протоиерей Алексий Уминский, все тайное рано или поздно становится явным. Поэтому правда об изменах всегда всплывает и в самый неожиданный момент. К тому же о предательстве знает и сам виновник, и Господь, от него ничего не скроешь. Изменяя второй половинке, человек предаёт тайну любви, пренебрегая её ценностью.

Это искушение от бесов. Если человек допускает мысль об измене, то для него ничего страшного в интрижке нет. Такие мысли возникают в основном у людей, у которых было несколько связей, и они привыкли смотреть на них непринуждённо. Но эти привычки могут больно бить по супружеским отношениям. Поэтому человек, вступая в брак, должен искоренить их как страшные болезни. Иначе даже сильная связь между мужем и женой может быть нарушена.

Некоторые женщины знают об изменах мужей, но закрывают глаза на предательство и живут как ни в чём не бывало. Отец Алексий считает, что такие женщины не любят мужей, а заботятся о личной выгоде – социальном статусе, комфорте, деньгах, но не о чувствах. Своим молчанием они потворствуют пороку и лжи.

Супружеские отношения должны быть честными, искренними и открытыми. Если женщина понимает, что мужчина не изменится и продолжит гулять, ей лучше уйти. А если муж раскаялся и хочет восстановить отношения, то он должен очиститься от греха и сделать всё для того, чтобы вернуть доверие жены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

Календарь