16+
Общество

Световое и музыкальное оборудование за 21 млн рублей закупят для волгоградского амфитеатра

Световое и музыкальное оборудование за 21 млн рублей закупят для волгоградского амфитеатра
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

В Волгограде продолжают благоустраивать Центральную набережную. 9 сентября прошлого года в торжественной обстановке открыли реконструированную зону нижней террасы набережной имени 62-й Армии, где расположен амфитеатр.

Согласно представленному аукциону, в новом амфитеатре планируют установить световое и музыкальное оборудование. Закупка обойдется в 21 млн рублей. Согласно приложенной документации, будет приобретено 82 светодиодных прожектора, некоторых из которых будут вращаться.

Заявки принимаются до 10 апреля. После заключения контракта поставщик должен в течение 10 дней поставить товар.

С предложением оснастить новую городскую площадку подобным комплектом оборудования к администрации Волгограда обратились молодежные объединения. Их инициатива возникла после проведения в новом "бомбическом", как назвала амфитеатр сама молодежь, первых первых культурно-массовых мероприятий. На основании конкретных предложений молодежных коллективов муниципалитет сформировал техническое задание для потенциального поставщика оборудования.

Напомним, новая рекреационная зона на нижней террасе центральной набережной была открыта в сентябре прошлого года. Центральным объектом общественного пространства протяженность около полутора километров и общей площадью порядка 16 га является амфитеатр на 2300 мест - одно из самых крупных сооружений подобного типа в стране. Данное сооружение построено специально для проведения различных массовых мероприятий в теплое время года. Только за 3 дня празднования Дня города амфитеатр посетили порядка 15 000 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

Календарь