16+
Общество

Световое и музыкальное оборудование за 21 млн рублей закупят для волгоградского амфитеатра

Световое и музыкальное оборудование за 21 млн рублей закупят для волгоградского амфитеатра
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

В Волгограде продолжают благоустраивать Центральную набережную. 9 сентября прошлого года в торжественной обстановке открыли реконструированную зону нижней террасы набережной имени 62-й Армии, где расположен амфитеатр.

Согласно представленному аукциону, в новом амфитеатре планируют установить световое и музыкальное оборудование. Закупка обойдется в 21 млн рублей. Согласно приложенной документации, будет приобретено 82 светодиодных прожектора, некоторых из которых будут вращаться.

Заявки принимаются до 10 апреля. После заключения контракта поставщик должен в течение 10 дней поставить товар.

С предложением оснастить новую городскую площадку подобным комплектом оборудования к администрации Волгограда обратились молодежные объединения. Их инициатива возникла после проведения в новом "бомбическом", как назвала амфитеатр сама молодежь, первых первых культурно-массовых мероприятий. На основании конкретных предложений молодежных коллективов муниципалитет сформировал техническое задание для потенциального поставщика оборудования.

Напомним, новая рекреационная зона на нижней террасе центральной набережной была открыта в сентябре прошлого года. Центральным объектом общественного пространства протяженность около полутора километров и общей площадью порядка 16 га является амфитеатр на 2300 мест - одно из самых крупных сооружений подобного типа в стране. Данное сооружение построено специально для проведения различных массовых мероприятий в теплое время года. Только за 3 дня празднования Дня города амфитеатр посетили порядка 15 000 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

30 Дек, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

Календарь