16+
Общество

Светлоярский ТБО в Волгоградской области работал с нарушениями на круглую сумму

Часть нарушений компания устранила добровольно.

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку деятельности ООО «Спецпроект», в рамках которой были выявлены нарушения эксплуатации межмуниципального полигона ТБО в Светлоярском районе Волгоградской области.

Было установлено, что обществом осуществляется деятельность, не соответствующая документации, которая получила положительное заключение госэкспертизы.

– В частности по периметру полигона не было металлического ограждения, внутренний откос и гребень ограничительной дамбы не укреплен слоем щебня, ванна для обработки колес машин не оснащена комплексом мойки колес, а водоотводные бетонные лотки не оснащены щелевыми чугунными решетками, – сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора Светлана Чайковска.

В итоге прокурор вынес 2 постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, а в адрес ООО «Спецпроект» направил представление об устранении нарушений. Также прокуратура обратилась с иском в суд.

– Еще до суда предприятие установило ванну для обработки колес автотранспорта, оснастило водоотводные бетонные лотки щелевыми чугунными решетками, потратив на это более 500 тыс. рублей, – говорит Чайковская.

А Ворошиловский районный суд обязал ООО «Спецпроект» установить по периметру полигона металлическое ограждение из профлиста, укрепить слоем щебня внутренний откос и гребень ограничительной дамбы; установить погружные дренажные насосы. Пока решение суда не вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь