16+
Общество

Светлана Смыкова стала главврачом Волгоградской областной детской больницы

Светлана Смыкова стала главврачом Волгоградской областной детской больницы
Фото: Администрация Волгоградской области

На должность главного врача она назначена по предложению экспертного совета по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения.

Со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что Светлана Валерьевна Смыкова приступит к исполнению обязанностей главного врача областной детской клинической больницы.

- Светлана Смыкова - отличник здравоохранения, - пояснили в региональном комитете, - медицинское образование она получила в Волгоградском государственном медицинском университете. Она имеет высшую категорию по специальностям «педиатрия» и «анестезиология и реанимация».

Также сообщается, что Светалана Смыкова в 2020 году проходила профессиональную переподготовку по направлению «Организация здравоохранения и общественного здоровья». В областной детской больнице, которую она теперь возглавила, Светлана Валерьевна проработала почти 30 лет. Она занимала разные должности, а в 2007 году была назначена заместителем главврача больницы по медицинской части.

Теперь перед новым руководителем поставлена задача - повысить качество оказываемых медицинских услуг юным волгоградцам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

Календарь