16+
Общество

Свечи памяти зажгли на главной высоте России в Волгограде

21 Июн 2022 22:49, 16 фото

На Мамаевом кургане в Волгограде прошли патриотические акции «Завтра была война» и «Свеча памяти».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 21 июня, в 22:00 на главной высоте России – на Мамаевом кургане в Волгограде – прошли патриотические акции «Завтра была война» и «Свеча памяти», посвящённые Дню памяти и скорби. Глава региона Андрей Бочаров, глава города Владимир Марченко, сотрудники правоохранительных, силовых и надзорных ведомств, чиновники, кадеты почтили минутой молчания память погибших в период Великой Отечественной войны, зажгли свечи и возложили цветы в пантеоне Славы.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Собравшиеся зажгли свечи в честь тех, кто освободил землю от фашизма. Кроме того, участники акции мысленно поблагодарили поддержали героев, которые сейчас участвуют в спецоперации. 450 человек стали в форме буквы Z и зажгли свечи-лампады. Организатор акции — ГУ МВД России по региону.



Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Впервые такое мероприятие прошло именно в Волгограде еще 10 лет назад.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На Центральной набережной Волонтеры Победы, юнармейцы, поисковики, реконструкторы, представители совета ветеранов и множество волгоградцев шли в колонне с зажжёнными свечами. До Вечного огня. Там они изобразили скульптуру «Стоять насмерть!».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Акции, призванные повысить патриотический дух, и митинги памяти проходят во всех районах региона. Свечи также зажгли Николаевском районе, Камышине, Городище. Волонтеры Победы Среднеахтубинского района изобразили «огненную картину» «Комбат» — копию с фотографии времен войны, сделанной советским фотографом Максом Альпертом.

Напомним, на недавнем оргкомитете, в ходе которого обсуждались вопросы празднования 80-летия Сталинградской победы, глава региона пообещал ветеранам достойно провести мероприятия в трагические даты 22 июня, 17 июля и 23 августа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

Календарь