16+
Общество

Свечи памяти зажгли на главной высоте России в Волгограде

21 Июн 2022 22:49, 16 фото

На Мамаевом кургане в Волгограде прошли патриотические акции «Завтра была война» и «Свеча памяти».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 21 июня, в 22:00 на главной высоте России – на Мамаевом кургане в Волгограде – прошли патриотические акции «Завтра была война» и «Свеча памяти», посвящённые Дню памяти и скорби. Глава региона Андрей Бочаров, глава города Владимир Марченко, сотрудники правоохранительных, силовых и надзорных ведомств, чиновники, кадеты почтили минутой молчания память погибших в период Великой Отечественной войны, зажгли свечи и возложили цветы в пантеоне Славы.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Собравшиеся зажгли свечи в честь тех, кто освободил землю от фашизма. Кроме того, участники акции мысленно поблагодарили поддержали героев, которые сейчас участвуют в спецоперации. 450 человек стали в форме буквы Z и зажгли свечи-лампады. Организатор акции — ГУ МВД России по региону.



Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Впервые такое мероприятие прошло именно в Волгограде еще 10 лет назад.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На Центральной набережной Волонтеры Победы, юнармейцы, поисковики, реконструкторы, представители совета ветеранов и множество волгоградцев шли в колонне с зажжёнными свечами. До Вечного огня. Там они изобразили скульптуру «Стоять насмерть!».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Акции, призванные повысить патриотический дух, и митинги памяти проходят во всех районах региона. Свечи также зажгли Николаевском районе, Камышине, Городище. Волонтеры Победы Среднеахтубинского района изобразили «огненную картину» «Комбат» — копию с фотографии времен войны, сделанной советским фотографом Максом Альпертом.

Напомним, на недавнем оргкомитете, в ходе которого обсуждались вопросы празднования 80-летия Сталинградской победы, глава региона пообещал ветеранам достойно провести мероприятия в трагические даты 22 июня, 17 июля и 23 августа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

Календарь