16+
Общество

Свалки у железной дороги нашли в Волгограде

Свалки у железной дороги нашли в Волгограде
Фото: Приволжская железная дорога

С начала 2024 года в полосе отвода железной дороги в Волгоградской области было выявлено и ликвидировано 5 несанкционированных свалок различного мусора.

В Волгограде, в районах поселков Гумрак в Дзержинском районе и Горьковский в Советском районе, вблизи железнодорожной инфраструктуры были выявлены две крупные свалки бытовых отходов.

Со ссылкой на пресс-службы Приволжской РЖД журналисты "Городских вестей" сообщают, что эти свалки были обнаружены во время осмотра полосы отвода вдоль железной дороги на участке Волгоград-1 - Гумрак – им. М. Горького – Сарепта. В профилактическом рейде приняли участие сотрудники железнодорожных предприятий Приволжской магистрали и представители районных администраций города.

Целью мероприятия было выявление несанкционированных свалок, которые представляют угрозу безопасности движения поездов и негативно влияют на экологическое состояние региона. По итогам рейда были разработаны планы по уборке и приведению полосы отвода и прилегающей территории в надлежащий вид.

Приволжская магистраль осуществляет регулярный контроль за состоянием территории, очищая межпутья и откосы от сорняков, а также от мусора, как промышленного, так и бытового. С начала 2024 года в Волгоградской области было выявлено и ликвидировано 5 таких свалок, выброшенных недобросовестными гражданами. В результате очистки территории было вывезено около 1 тонны твердых коммунальных отходов, спиленных деревьев и строительного мусора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:44, Происшествия

Две легковушки столкнулись под Волгоградом в Камышине

14:22, Общество

Морозы и изморозь фиксируют в Волгоградской области

14:16, Культура

В Волгограде отметят 40-летие оркестра «Combo-jazz-band» юбилейным концертом

14:06, Спорт

Перелом стопы не подтвердился у игрока «Ротора» Храмцова

13:57, Происшествия

Иномарка врезалась в дом в Волгограде

13:53, Происшествия

В Волгограде на Электролесовской столкнулись две иномарки

13:40, Общество

Андрей Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода: цифры и результаты

13:40, Экономика

Что подорожало и подешевело в Волгоградской области за октябрь

13:39, Общество

В МЧС Волгоградской области впервые вручили офицерские звания

13:22, Общество

Под Волгоградом чиновники избавляются от элитного внедорожника по бросовой цене

13:10, Общество

110-тонный теплообменник транспортируют в Волгограде

13:00, Происшествия

Под Волгоградом люди сгорели заживо: в регионе два пожара и один пострадавший в ДТП

12:58, Общество

Волжский удивит необычными украшениями к Новому году

12:44, Общество

Создатель «Тополя» и «Искандера» Валериан Соболев умер в Волгограде

12:43, Общество

407 млрд рублей - объем производства в АПК: губернатор Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

Календарь