16+
Общество

Свалки у железной дороги нашли в Волгограде

Свалки у железной дороги нашли в Волгограде
Фото: Приволжская железная дорога

С начала 2024 года в полосе отвода железной дороги в Волгоградской области было выявлено и ликвидировано 5 несанкционированных свалок различного мусора.

В Волгограде, в районах поселков Гумрак в Дзержинском районе и Горьковский в Советском районе, вблизи железнодорожной инфраструктуры были выявлены две крупные свалки бытовых отходов.

Со ссылкой на пресс-службы Приволжской РЖД журналисты "Городских вестей" сообщают, что эти свалки были обнаружены во время осмотра полосы отвода вдоль железной дороги на участке Волгоград-1 - Гумрак – им. М. Горького – Сарепта. В профилактическом рейде приняли участие сотрудники железнодорожных предприятий Приволжской магистрали и представители районных администраций города.

Целью мероприятия было выявление несанкционированных свалок, которые представляют угрозу безопасности движения поездов и негативно влияют на экологическое состояние региона. По итогам рейда были разработаны планы по уборке и приведению полосы отвода и прилегающей территории в надлежащий вид.

Приволжская магистраль осуществляет регулярный контроль за состоянием территории, очищая межпутья и откосы от сорняков, а также от мусора, как промышленного, так и бытового. С начала 2024 года в Волгоградской области было выявлено и ликвидировано 5 таких свалок, выброшенных недобросовестными гражданами. В результате очистки территории было вывезено около 1 тонны твердых коммунальных отходов, спиленных деревьев и строительного мусора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

Календарь