16+
Общество

Супруги из Мурманска обвенчались на Мамаевом кургане в День города

Волгоград, 8 сентября. В День 425-летия Царицына — Сталинграда — Волгограда в храме Всех Святых на Мамаевом кургане состоялось венчание супружеской пары Андрея и Елены Харчиковых. Как сообщает официальный сайт администрации города, капитан второго ранга, командир 587-го экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Волгоград» вместе с семьей прибыл на празднование юбилея города-героя по приглашению главы Волгограда Андрея Косолапова.

— Именно в день рождения нашего города на небесах родилась еще одна пара, — сказал Андрей Косолапов. — Наши гости — командир атомного подводного ракетного крейсера «Волгоград» Андрей Васильевич с супругой Еленой — венчались на главной высоте России. Они приехали сюда специально на празднование юбилея Волгограда и сразу после него возвращаются в Мурманск, к месту прохождения службы. У нас давние шефские связи с атомным подводным ракетным крейсером «Волгоград», названным в честь нашего города-героя. Многие волгоградские призывники проходят службу на Северном флоте, на этом крейсере.

О том, чтобы обвенчаться, супруги задумывались давно, но судьбоносное решение приняли именно после посещения Мамаева кургана и храма Всех Святых, делятся Харчиковы.

— Волгоград для нас знаковое место. Все подводники нашего экипажа с гордостью называют себя волгоградцами, — рассказал Андрей Харчиков. — Для меня, как для офицера, великая честь обвенчаться в этом городе. Елена полностью согласилась со мной. С супругой мы в браке уже 11 лет и очень рады, что на Мамаевом кургане осуществилась наша мечта.

Андрей и Елена проехали 3 тыс. км из Заозерска Мурманской области в Волгоград, чтобы оказаться в городе-герое в день его юбилея. Теперь дата «7 сентября» войдет и в семейную летопись Харчиковых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

Календарь