16+
Общество

Супруги из Мурманска обвенчались на Мамаевом кургане в День города

Волгоград, 8 сентября. В День 425-летия Царицына — Сталинграда — Волгограда в храме Всех Святых на Мамаевом кургане состоялось венчание супружеской пары Андрея и Елены Харчиковых. Как сообщает официальный сайт администрации города, капитан второго ранга, командир 587-го экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Волгоград» вместе с семьей прибыл на празднование юбилея города-героя по приглашению главы Волгограда Андрея Косолапова.

— Именно в день рождения нашего города на небесах родилась еще одна пара, — сказал Андрей Косолапов. — Наши гости — командир атомного подводного ракетного крейсера «Волгоград» Андрей Васильевич с супругой Еленой — венчались на главной высоте России. Они приехали сюда специально на празднование юбилея Волгограда и сразу после него возвращаются в Мурманск, к месту прохождения службы. У нас давние шефские связи с атомным подводным ракетным крейсером «Волгоград», названным в честь нашего города-героя. Многие волгоградские призывники проходят службу на Северном флоте, на этом крейсере.

О том, чтобы обвенчаться, супруги задумывались давно, но судьбоносное решение приняли именно после посещения Мамаева кургана и храма Всех Святых, делятся Харчиковы.

— Волгоград для нас знаковое место. Все подводники нашего экипажа с гордостью называют себя волгоградцами, — рассказал Андрей Харчиков. — Для меня, как для офицера, великая честь обвенчаться в этом городе. Елена полностью согласилась со мной. С супругой мы в браке уже 11 лет и очень рады, что на Мамаевом кургане осуществилась наша мечта.

Андрей и Елена проехали 3 тыс. км из Заозерска Мурманской области в Волгоград, чтобы оказаться в городе-герое в день его юбилея. Теперь дата «7 сентября» войдет и в семейную летопись Харчиковых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

Календарь