16+
Общество

Судебные приставы помогли 11-летнему мальчику из Котельниково обрести новую семью

Волгоград, 3 апреля. Судебные приставы Котельниковского районного отдела УФССП России по Волгоградской области по решению суда передали 11-летнего мальчика в орган опеки и попечительства, специалисты которого должны решить дальнейшую судьбу ребенка, рассказали в пресс-службе ведомства.

Жизнь мальчика не сложилась буквально с первых дней его жизни. Родители развелись, и он стал жить с матерью. Однако должного воспитания нерадивая мать не смогла дать сыну, она вела разгульный образ жизни и злоупотребляла спиртным. Спустя некоторое время женщину лишили родительских прав, и ребенок стал жить с отцом. Но счастливее он от этого не стал, у отца другая семья и ребенок не смог в ней прижиться.

Мальчик перестал ходить в школу и со временем все чаще убегал из дома. Отец не смог справиться с собственным сыном. Ребенок совсем ушел из дома и стал жить с беспризорниками. В итоге и отца лишили родительских прав, а мальчика должны были передать в орган опеки. Но он скрывался от специалистов службы, потому что уже привык жить на улице и забыл, что такое семейное счастье.

Когда судебные приставы получили исполнительный лист о передаче Артема органам опеки, госслужащие на следующий день рано утром принялись обходить «злачные места» Котельниково. Так, в полуразрушенном доме уже с утра нетрезвые мужчина и женщина отрицали, что кроме них в доме есть еще кто-то. Подозрительное поведение этих людей насторожило судебных приставов, и они решили проверить все помещение. В подвале одной из комнат с глиняными стенами, где нет света, за валявшимися на полу грязными коврами сидел мальчик и испуганно смотрел на приставов. Они вызволили ребенка из этого жуткого места и передали органам опеки и попечительства.

Спустя некоторое время судебные приставы Котельниковского района решили узнать судьбу мальчика. И были приятно удивлены. Оказалось, что в настоящее время он живет в приемной семье, где его очень любят. Он ходит в школу и получает хорошие оценки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:17, Спорт

Новый полузащитник появился в «Роторе»

13:16, Общество

21 августа нельзя волгоградцам подбирать деньги на улице

13:14, Общество

Волгоградское предприятие списало более тонны семян подсолнечника

13:00, Транспорт

В Волгограде студенты и школьники будут ездить на электричках со скидкой 50%

12:58, Общество

«Вода России»: 17 тысяч волгоградцев присоединились к акции с начала 2025 года

12:54, Общество
na-severe-volgograda-otremontirovali-pamyatnik-1949-goda

На севере Волгограда ремонтируют памятник 1949 года

12:37, Происшествия

В Волгограде 18-летний парень украл у знакомого барсетку с деньгами

12:34, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград

12:28, Транспорт

Бочаров: в Волгоградской области создадут рабочую группу для развития дорожно-транспортной инфраструктуры

12:23, Криминал

Жительницу Волгоградской области осудили за взятку, но отсрочили приговор

12:07, Общество

Названа средняя пенсия по старости в России

11:59, Общество

Волгоградцу свыше 9 тысяч раз пытались дозвониться мошенники

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

Календарь