16+
Общество

Судебные приставы помогли 11-летнему мальчику из Котельниково обрести новую семью

Волгоград, 3 апреля. Судебные приставы Котельниковского районного отдела УФССП России по Волгоградской области по решению суда передали 11-летнего мальчика в орган опеки и попечительства, специалисты которого должны решить дальнейшую судьбу ребенка, рассказали в пресс-службе ведомства.

Жизнь мальчика не сложилась буквально с первых дней его жизни. Родители развелись, и он стал жить с матерью. Однако должного воспитания нерадивая мать не смогла дать сыну, она вела разгульный образ жизни и злоупотребляла спиртным. Спустя некоторое время женщину лишили родительских прав, и ребенок стал жить с отцом. Но счастливее он от этого не стал, у отца другая семья и ребенок не смог в ней прижиться.

Мальчик перестал ходить в школу и со временем все чаще убегал из дома. Отец не смог справиться с собственным сыном. Ребенок совсем ушел из дома и стал жить с беспризорниками. В итоге и отца лишили родительских прав, а мальчика должны были передать в орган опеки. Но он скрывался от специалистов службы, потому что уже привык жить на улице и забыл, что такое семейное счастье.

Когда судебные приставы получили исполнительный лист о передаче Артема органам опеки, госслужащие на следующий день рано утром принялись обходить «злачные места» Котельниково. Так, в полуразрушенном доме уже с утра нетрезвые мужчина и женщина отрицали, что кроме них в доме есть еще кто-то. Подозрительное поведение этих людей насторожило судебных приставов, и они решили проверить все помещение. В подвале одной из комнат с глиняными стенами, где нет света, за валявшимися на полу грязными коврами сидел мальчик и испуганно смотрел на приставов. Они вызволили ребенка из этого жуткого места и передали органам опеки и попечительства.

Спустя некоторое время судебные приставы Котельниковского района решили узнать судьбу мальчика. И были приятно удивлены. Оказалось, что в настоящее время он живет в приемной семье, где его очень любят. Он ходит в школу и получает хорошие оценки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

Календарь