16+
Общество

Суд взыскал с застройщика в Волгограде свыше 250 тысяч за некачественные строительные работы

Суд взыскал с застройщика в Волгограде свыше 250 тысяч за некачественные строительные работы
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Эти деньги отдали собственнику "треснувшей" квартиры.

Однокомнатную квартиру со сквозными трещинами сразу в нескольких стенах получила волгоградка от застройщика ООО «Пересвет-Юг» в многоквартирном доме по адресу: г.Волгоград, ул. им. маршала Воронова, д. 24. С жалобой на качество строительства женщина, полностью выплатившая за квартиру все, что причиталось по договору, обратилась в Дзержинский районный суд Волгограда.

Сквозная трещина в стене в коридоре, трещина в ванной комнате, сквозная трещина в спальной комнате, конечно, никак не устраивали женщину, едва справившую новоселье. И сначала она обратилась к застройщику. с которым заключала договор долевого строительства. Но понимания не нашла. Тогда волгоградка попросила суд взыскать с ответчика сумму возмещения расходов на устранение недостатков, неустойку, а также компенсацию морального вреда.

Из-за спора о наличии строительных недостатков в квартире и стоимости их устранения, была назначена судебная экспертиза. Согласно заключению эксперта, причиной образовавшихся дефектов явилось нарушение требований строительных норм и правил, допущенных в процессе строительства жилого дома.

В судебном заседании было доказано наличие недостатков объекта долевого строительства, а также факт неисполнения застройщиком законодательно установленной обязанности по их безвозмездному устранению в разумный срок.

Ответчик обжаловал это решение. Но Волгоградский областной суд не нашёл оснований для удовлетворения апелляционной жалобы

Решение вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь