16+
Общество

Суд взыскал с волгоградского МЧС 2,5 миллиона рублей за выполненный контракт

Деньги положены частной компании за реконструкцию пожарного депо.

Региональное ГУ МЧС обязали выплатить ООО «Геокомплексизыскания» почти 2,5 миллиона рублей за реконструкцию пожарного депо. Такое решение принял Арбитражный суд Волгоградской области.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе суда, 26 июля 2016 года компания заключила с ГУ МЧС по Волгоградской области государственный контракт, по условиям которого подрядчик должен был провести реконструкцию пожарного депо, расположенного в Волгограде на проспекте Волжском. Однако после того, как работы были выполнены, заказчик отказался их принять. ООО обратилось в суд с иском о взыскании основного долга в сумме 2 миллионов 432 тысяч 500 рублей.

– Как было установлено в ходе рассмотрения дела, истец действительно выполнил свои обязательства в полном объеме, что подтверждается государственными экспертизами, – пояснили в пресс-службе арбитражного суда. – Результаты работ были переданы заказчику, который не принял их из-за ряда замечаний. Однако суд пришел к выводу, что претензии касаются не содержания работ, а формы их сдачи-приемки. В связи с этим отказ регионального ГУ МЧС принять выполненные работы признан необоснованным.

Добавим, что МЧС обжаловало решение волгоградского суда, но вышестоящие инстанции оставили его без изменений.

Теперь ГУ МЧС по Волгоградской области придется оплатить сумму госконтракта в полном объеме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

Календарь