16+
Общество

Суд взыскал с волгоградского МЧС 2,5 миллиона рублей за выполненный контракт

Деньги положены частной компании за реконструкцию пожарного депо.

Региональное ГУ МЧС обязали выплатить ООО «Геокомплексизыскания» почти 2,5 миллиона рублей за реконструкцию пожарного депо. Такое решение принял Арбитражный суд Волгоградской области.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе суда, 26 июля 2016 года компания заключила с ГУ МЧС по Волгоградской области государственный контракт, по условиям которого подрядчик должен был провести реконструкцию пожарного депо, расположенного в Волгограде на проспекте Волжском. Однако после того, как работы были выполнены, заказчик отказался их принять. ООО обратилось в суд с иском о взыскании основного долга в сумме 2 миллионов 432 тысяч 500 рублей.

– Как было установлено в ходе рассмотрения дела, истец действительно выполнил свои обязательства в полном объеме, что подтверждается государственными экспертизами, – пояснили в пресс-службе арбитражного суда. – Результаты работ были переданы заказчику, который не принял их из-за ряда замечаний. Однако суд пришел к выводу, что претензии касаются не содержания работ, а формы их сдачи-приемки. В связи с этим отказ регионального ГУ МЧС принять выполненные работы признан необоснованным.

Добавим, что МЧС обжаловало решение волгоградского суда, но вышестоящие инстанции оставили его без изменений.

Теперь ГУ МЧС по Волгоградской области придется оплатить сумму госконтракта в полном объеме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь