16+
Общество

Суд прекратил уголовное дело в отношении директора парка «Волго-Ахтубинская пойма»

Суд прекратил уголовное дело в отношении директора парка «Волго-Ахтубинская пойма»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наталью Лопанцеву обвиняли в фальсификации доказательств.

В Волгоградской области Среднеахтубинский районный суд прекратил производство по уголовному делу в отношении директора природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» Натальи Лопанцевой. Волгоградка обвинялась в фальсификации доказательств по гражданскому и административному делам.

По материалам уголовного дела, в 2019 году Наталья Лопанцева, получив от знакомых через мессенджер фотографии, составила акт рейда, на основе которого по статье о нарушении правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях житель Волгоградской области был привлечен в административной ответственности. После проверки полицией, УФСБ и Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой материалы в отношении Лопанцевой были направлены в Среднеахтубинский следственный отдел для возбуждения уголовного дела, а незаконно выписанный волгоградцу штраф был отменен.

Согласно открытым данным, уголовное дело в отношении директора природного парка поступило в Среднеахтубинский районный суд в феврале 2021 года. С марта заседание по нему переносилось 14 раз. В пяти случаях - из-за неявки свидетелей, в других - по болезни защитника и самой Натальи Лопанцевой.

В ноябре Среднеахтубинский районный суд в лице судьи Екатерины Соломенцевой вынес решение о прекращении производства по делу.

- Уголовное дело прекращено по причине истечения срока давности уголовного преследования, - сообщили в суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь