16+
Общество

Суд обязал волгоградские УК провести ремонт домов по ул. Скосырева

Суд обязал волгоградские УК провести ремонт домов по ул. Скосырева
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Ремонт будет сделан в многоквартирных домах №1Б корп. 1 и 2.

Как сообщили "Городским вестям", прокуратура Центрального района проверила соблюдение жилищного законодательства. В итоге были выявлены нарушения прав жильцов указанных домов. Как следует из результатов проверки, системы инженерных коммуникаций, а также внешние и внутренние конструкции находятся в неудовлетворительном состоянии, лифты неисправны, а подвальные помещения затоплены. Не предпринимаются действия по уборке придомовой территории.

В результате проверки прокуратура Центрального района подала иск к ООО «УК Агат» и ООО «УК Аэропорт», который с 5 августа 2024 года начал управлять этими домами, с требованием выполнить работы по ремонту и содержанию общего имущества собственников.

Решением Красноармейского районного суда требования прокуратуры были удовлетворены, и управляющим компаниям было предписано привести общее имущество в соответствие с техническими стандартами. Прокуратура будет контролировать выполнение судебного акта после его вступления в силу.

Кроме того, ранее по инициативе прокуратуры ООО «УК «Агат» было привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в 250 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований. Также мировой суд назначил штрафы для директора ООО «УК «Агат» по каждому дому на общую сумму 50 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

Календарь