Решение суда может быть обжаловано.
Дзержинский районный суд Волгограда обязал комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области отремонтировать дорогу регионального значения, сообщает пресс-служба райсуда.
7 тысяч квадратов дорог восстановили в Волгограде с начала 2026-го
Решением Дзержинского районного суда г. Волгограда на комитет (…) возложена обязанность организовать проведение работ по приведению автомобильной дороги «Панфилово-Тростянский-Попов» в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 путем устранения выявленных недостатков в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке, — говорится в сообщении.
Иск к комитету подал прокурор Новоаннинского района Волгоградской области, который потребовал устранить нарушения. Суд установил, что дорога включена в перечень региональных и межмуниципальных. Прокурорская проверка выявила выбоины, колею, частичное разрушение полотна, занижение обочины и отсутствие разметки на этой дороге. Ответчик не стал оспаривать эти факты в суде.
В Волжском дороги развалились после недавнего ремонта
