16+
Общество

Суд обязал нефтяную копанию заплатить штраф в 30 тысяч рублей за загрязнение природы

Волгоград, 12 марта. Волгоградский областной суд обязал ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания» оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за загрязнение поверхности пруда «Пистолетный-2».

Как пояснили ИА «Городские вести» в облкомприроды, административное производство в отношении ОАО «РИТЕК» было возбуждено в марте прошлого года после совместной проверки прокуратуры Котовского района и облкомприроды. Тогда в Бурлукском сельском поселении было обнаружено загрязнение поверхности пруда «Пистолетный-2» нефтесодержащей жидкостью на площади 150 квадратных метров.

– Выяснилось, что в результате деятельности территориального подразделения ОАО «РИТЕК» - ТПП «Волгограднефтегаз» произошел порыв нефтепровода и разлив нефтесодержащей жидкости, – рассказали в облкомприроды. – Согласно постановлению  нефтяной компании был назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Не согласившись с данным решением, компания обратилась с жалобой сначала в Котовский районный суд. Получив отказ, в вышестоящую инстанцию. В конце февраля 2016 года Волгоградским областным судом дело рассмотрено, вина нефтяников доказана, постановление облкомприроды о назначении штрафа признано обоснованным.  Кроме того, ранее компании был предъявлен ущерб на сумму 21 тысяча рублей, который оплачен в добровольном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь