16+
Общество

Суд не помиловал жительницу Волгоградской области, зарубившую мужа и свекров

Волгоград, 24 февраля. Сегодня Волгоградский облсуд поставил окончательную точку в уголовном деле, возбужденном в отношении жительницы Алексеевского района региона Татьяны Татариновой. 57-летняя женщина, напомним, обвинялась в хладнокровном убийстве трех человек.

Кровавая драма разыгралась 16 июля 2015 года: после очередной ссоры с 58-летним супругом Татаринова, которая, по ее признанию, уже давно вынашивала мысли расправиться с родственниками, сначала зарубила топором своего мужа, а потом тем же топором убила 88-летнего свекра и его 87-летнюю жену. Тело супруга она оставила в летней кухне, завалив его тряпками, а трупы стариков закопала в огороде.

Позже Татаринова обыскала дом свекров, в котором прожила всю жизнь, нашла там 56- тысяч рублей, которые пенсионеры откладывали на похороны, и начала тратить их: заплатила кредиты, раздала долги. Еще две недели она прожила в доме рядом с тремя трупами, готовясь к побегу. Соседям же на всякий случай сказала, что свекры вместе с ее мужем уехали на лечение в Волгоград.

- Тревогу забила младшая дочь пенсионеров, проживающая в Санкт-Петербурге и собиравшаяся приехать навестить родителей. И примерно в это же время к участковому пришел

сосед Татариновых, которого обеспокоило столь длительное отсутствие супружеской пары. Страж порядка решил заглянуть в их дом. Увидев из окна появившегся во дворе полицейского, Татьяна Татаринова покинула дом с черного хода с заранее собранными вещами и в тот же день уехала в Урюпинск. Оттуда она собиралась махнуть в Москву, но уже через несколько часов была задержана в гостиничном номере: оперативники быстро нашли тела убитых людей, сообразили, кто может быть убийцей и бросились за Татариновой в погоню, - рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

Расследование уголовного дела провели следователи Новоаннинского МрСО СУ СКР по области. Вину в содеянном Татаринова признала в полном объеме, суд, учтя это, приговорил женщину к 16 годам колонии общего режима и последующему ограничению свободы на 2 года. Однако пенсионерка-убийца посчитала вердикт слишком суровым и оспорила его в апелляционном порядке. Волгоградский областной суд, между тем, оставил приговор суда первой инстанции в отношении Татариновой без изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:51, Спорт

В Волгограде состоялся кросс памяти Елены Романовой и Геннадия Наумова

15:30, Общество

ООО «Восторг 61» оштрафовали по инициативе прокуратуры Волгограда

15:29, Криминал

Молодому волгоградцу помогли вернуть похищенные мошенниками деньги

15:17, Культура

Волгоградский музей ждет любителей мистики

15:08, Спорт
скриншот: администрация Волгограда

Работу центра спортивных единоборств показали волгоградцам

14:58, Происшествия

В Волгограде посудомойщицей незаконно работала иностранка

14:48, Происшествия

Поножовщина развернулась в общежитии Камышина

14:44, Происшествия

Волгоградцы 21 октября массово жалуются на работу мессенджеров

14:28, Транспорт

Расписание некоторых электричек изменится в Волгограде с 22 по 24 октября

14:14, Общество

Бочаров потребовал усилить защиту систем и объектов от терактов

13:54, Общество

20-летие «Ровесника» отметили в Волгограде

13:30, Транспорт

О забытых предметах в поездах рассказали волгоградцам железнодорожники

13:15, Происшествия

Четверо несовершеннолетних повредили имущество в доме селянина Волгоградской области

12:59, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

12:53, Общество

Отцу Героя России из Камышина вручили медаль в Москве

12:40, Происшествия

Иномарка покосила фонарный столб под Волгоградом

12:39, Общество

Яков Студеный: что запрещается делать 22 октября, чтобы не согрешить

12:20, Общество

294 тысячи электронных больничных оплатили волгоградцам

12:16, Происшествия

Две квартиры и два балкона загорелись в Волгограде

12:13, Общество

В Волгограде состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Альбира Крганова

Календарь