16+
Общество

Студенты технического университета смогут приобрести и пополнить транспортную карту в стенах вуза

Дополнительный пункт приобретения будет работать ежемесячно с 20 числа текущего месяца по 10 число следующего месяца.

В этом месяце дополнительный пункт приобретения транспортной карты «Волна» начнет работать в стенах Волгоградского государственного технического университета. Он будет функционировать ежемесячно с 20 числа текущего месяца по 10 число следующего месяца, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​Сейчас в городе действуют 118 пунктов распространения и пополнения транспортной карты «Волна». Это сервисный центр по адресу: ул. Советская, 7, киоски «Союзпечати», кассы МУП «Метроэлектротротранс» и отделения ФГУП «Почта России». Пополнить карту можно также в отделениях «Сбербанка». Молодые люди активно используют транспортные карты, в том числе студенческие – с апреля текущего года держателями фиолетовых карт стали свыше 3,5 тысячи человек. Все волгоградцы начали пользоваться картой «Волна», которая позволяет сэкономить на оплате проезда от 10 до 50 %, в январе текущего года.

Во всех остальных пунктах карту «Волна» можно приобрести с 15 числа текущего месяца по 14 число будущего месяца. Социальный проездной билет по-прежнему можно оформить и продлить с 20 числа текущего месяца по 5 число месяца, на который приобретается электронный документ.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

13:38, Культура

В планетарии Волгограда открылся «Космический Пантеон славы»

13:27, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде Яна Поплавская откроет концерт «Русские маяки»

13:27, Общество

Волгоградцев предупредили, что нельзя делать 7 мая

13:21, Общество

Волгоградским автомобилистам напомнили о новых правилах

13:21, Спорт

Волгоградский борец взял «золото» на первенстве страны

13:05, Общество

В Волгоградской области похоронят гранатометчика Алексея Юркина

13:04, Общество

Два известных фигуриста побывали на Мамаевом кургане

12:54, Происшествия

Женщина пострадала в ДТП с опорой ЛЭП в Кировском в Волгограде

12:43, Общество

Сколько реально должен стоить картофель, сообщили волгоградцам

12:41, Общество

В Волгограде у Мамаева кургана открыли новую мемориальную зону

12:37, Общество

32 человек нашли живыми в Волгоградской области

12:21, Общество

Скончался экс-председатель горсовета Волгограда Сергей Михайлов

12:19, Происшествия

Жесткое ДТП на трассе Волгоград-Астрахань: два водителя в больнице

12:17, Общество

Волгоградские ветераны получают юбилейные выплаты в преддверии 9 Мая

12:00, Общество

Волгоградским дачникам кандидат наук Татьяна Орлова дала полезные советы

11:58, Общество

Памятную монету в честь ордена Александра Невского выпустил ЦБ РФ

Календарь