16+
Общество

Строительство тоннеля на Тулака завершат в 2015-м году

Волгоград, 23 марта. В Волгограде высокими темпами идет возведение подземной транспортной развязки в мкр-не Тулака. Губернатор Андрей Бочаров вчера проинспектировал объект и провел на строительной площадке оперативное совещание, сообщает пресс-служба обладминистрации.

— Все идет строго по графику, обязательства выполняются и по объемам строительства, и по финансированию из всех источников, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Условия достаточно жесткие, но наша общая задача — сдать тоннель в этом году.

Только за первый квартал 2015 г. специалисты компании «Волгоградметрострой» выполнили работ на сумму более 50 млн руб: завершено бетонирование лотка тоннеля, обустроены стены под железнодорожными переездами, возведены ограждающие конструкции. Сегодня на объекте в круглосуточном режиме трудятся порядка ста человек, с наступлением тепла масштабы стройки будут наращиваться — подрядчики займутся прокладкой коммуникаций, отделкой стен в закрытой части тоннеля и приступят к дорожным работам, в том числе на примыкании к действующим городским магистралям.

В ходе совещания Андрей Бочаров рассмотрел со строителями и специалистами профильных ведомств варианты организации дорожного движения, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов на это время, а также дальнейшие перспективы по продлению ул. Электролесовской до Кировского района.

— Уже сегодня мы должны спроектировать дополнительную дорогу, чтобы после ввода тоннеля не создавались новые пробки, — пояснил глава региона. — Это позволит развязать транспортный узел и комплексно решить проблему на данном направлении.

Проект строительства новой дороги от ул. Электролесовской до Кирова протяженностью 3,8 км разбит на два этапа. Первая часть проектной документации — на участок длиной 1,4 км — будет готова уже в мае этого года. Андрей Бочаров поставил задачу: ускорить проектирование второго отрезка, оперативно решить вопросы землеотведения, чтобы уже в 2016 г. начать строительство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

Календарь