16+
Общество

Строительство школы в Городищенском районе вышло на финальный этап

Строительство школы в Городищенском районе вышло на финальный этап
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Рабочие завершили третий этаж здания.

В школе, которая строится в рамках нацпроекта «Образование» в поселке Степном, завершается кладка стен чердачных помещений, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Сейчас там работают более сотни человек. На конечной стадии находятся работы по возведению спортивного зала. В это же время идут работы по устройству внутренних сетей отопления, канализации, вентиляции, подводятся наружные коммуникации.

Учебное заведение готово будет принять в следующем году 500 школьников. В здание будут входить 35 классов, конференц-зал, библиотека, музей и многое другое. Также школа будет приспособлена для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

В последние пять лет регион системно решает поставленную Президентом России задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. Эти вопросы губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле. Построены две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, школа на 350 мест в Палласовском районе.

Планируется строительство 25 садиков по нацпроекту «Демография» и школ в Волгограде и Волжском по нацпроекту «Образование». В ближайшие пять лет в сфере образования запланированы 32 основных проекта на общую сумму 10,4 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

Календарь