16+
Общество

Строительство детсадов в новых микрорайонах Волгограда в центре внимания Андрея Бочарова

19 Фев 2020 10:00, 13 фото

Сегодня он проинспектировал готовность учреждения в поселке Григория Засекина.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый детский сад по улице Григория Засекина в Советском районе готовится принять первых воспитанников. Здесь будут заниматься 110 малышей, в том числе 30 ясельного возраста. О том, что району необходимо еще одно дошкольное учреждение, местные жители говорили не раз, обсуждая проблему, как на личных страницах, так и в популярных пабликах в социальных сетях. Теперь можно сказать с уверенностью: вопрос решен!

Сегодня учреждение посетил губернатор Андрей Бочаров, проинспектировавший готовность детского сада.

В здании разместятся шесть групп, из которых две ясельные. Тут же расположатся музыкальный и спортивный залы, медкабинет, пищеблок. Рядом с садиком установили игровые и спортивные площадки, качели, навесы.

— Мы вышли на площадку в прошлом феврале, работы шли без затруднений, тем более что у нас уже есть опыт строительства школ, — рассказывает представитель фирмы-подрядчика Сергей Оденев.


Сейчас тут уже полностью набрали штат педагогов, продолжается оформление лицензии. Ожидается, что родители смогут получить путевки уже в ближайшее время.

— Мы примем детей от года и до семи лет, — делится заведующая детским садом Оксана Стрельникова. — Сюда уже завезли детскую мебель, к открытию, которое запланировано на 29 апреля, все будет готово. Мы ждем детей с очень хорошим настроением: думаю, довольны будут и родители, и сами малыши.


Именно Советский район, где в последнее время развиваются новые микрорайоны, стал местом для новых учреждений образования. Тут появилась школа-тысячник «Долина знаний». Еще одно общеобразовательное учреждение появится на улице Григория Засекина — заявку Волгоградской области включили в нацпроект «Жилье». Школа на 800 мест примет детей 1 сентября следующего года.

— Советский район динамично развивается, тут много молодых семей, соответственно, востребованность в дошкольных учреждениях очень высокая, — отметил Андрей Бочаров. — Мы не просто построили детский сад, но и решили вопрос транспортной доступности.

Кроме того, за последние годы тут открылись три новых детских садика: два в микрорайоне «Родниковая долина», один на улице Даугавской. В этом году еще один, рассчитанный на 245 мест, появится в «Долине-2». Одновременно продолжается государственная программа по улучшению материально-технической базы детских садов и школ.

Поддержка материнства и детства остается приоритетом для властей Волгоградской области - его обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время в регионе построили и реконструировали 57 детских садов, полностью ликвидировав очереди для детей от трех лет. За ближайшие два года в эксплуатацию введут еще 16 учреждений, создав 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» встретится с «КАМАЗом»

10:08, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

09:55, Здоровье

Санавиация Волгоградской области 300 раз вылетала за пациентами

09:48, Бизнес

Ресторан Puzatik продают за 5 миллионов рублей в Волгограде

09:41, Общество

Волгоградки оказались болтливее коллег-мужчин в рабочих чатах

09:22, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Чашу фонтана «Красные птицы» облицовывают керамогранитом в Волгограде

09:20, Благоустройство

У ЗАГСа Советского района Волгограда устанавливают малые архитектурные формы

09:11, Происшествия

500 тыс. руб. выплатит житель Волгоградской области за сброс стройотходов

09:08, Общество

3,8 гектара сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

08:40, Экономика

Данные об экономической ситуации в строительстве опубликовал Волгоградстат

08:20, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области 12 сентября

08:00, Происшествия

8-летний мальчик попал под колеса Lada Granta в Волжском

07:40, Здоровье

О противовоспалительных свойствах молочки рассказали волгоградцам

07:20, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли новороссийской «Черноморочке»

07:00, Общество

Мошенники звонят волгоградцам от имени участкового

06:40, Происшествия

Пять человек пострадали в двух ДТП на «танцующем» мосту под Волгоградом

06:20, Общество

Волгоградским промышленникам показали научный и кадровый потенциал региона

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 12 сентября

02:40, Общество

Чего не стоит делать 12 сентября, в день Александра Сытника

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

Календарь