16+
Общество

Строительство детсадов в новых микрорайонах Волгограда в центре внимания Андрея Бочарова

19 Фев 2020 10:00, 13 фото

Сегодня он проинспектировал готовность учреждения в поселке Григория Засекина.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый детский сад по улице Григория Засекина в Советском районе готовится принять первых воспитанников. Здесь будут заниматься 110 малышей, в том числе 30 ясельного возраста. О том, что району необходимо еще одно дошкольное учреждение, местные жители говорили не раз, обсуждая проблему, как на личных страницах, так и в популярных пабликах в социальных сетях. Теперь можно сказать с уверенностью: вопрос решен!

Сегодня учреждение посетил губернатор Андрей Бочаров, проинспектировавший готовность детского сада.

В здании разместятся шесть групп, из которых две ясельные. Тут же расположатся музыкальный и спортивный залы, медкабинет, пищеблок. Рядом с садиком установили игровые и спортивные площадки, качели, навесы.

— Мы вышли на площадку в прошлом феврале, работы шли без затруднений, тем более что у нас уже есть опыт строительства школ, — рассказывает представитель фирмы-подрядчика Сергей Оденев.


Сейчас тут уже полностью набрали штат педагогов, продолжается оформление лицензии. Ожидается, что родители смогут получить путевки уже в ближайшее время.

— Мы примем детей от года и до семи лет, — делится заведующая детским садом Оксана Стрельникова. — Сюда уже завезли детскую мебель, к открытию, которое запланировано на 29 апреля, все будет готово. Мы ждем детей с очень хорошим настроением: думаю, довольны будут и родители, и сами малыши.


Именно Советский район, где в последнее время развиваются новые микрорайоны, стал местом для новых учреждений образования. Тут появилась школа-тысячник «Долина знаний». Еще одно общеобразовательное учреждение появится на улице Григория Засекина — заявку Волгоградской области включили в нацпроект «Жилье». Школа на 800 мест примет детей 1 сентября следующего года.

— Советский район динамично развивается, тут много молодых семей, соответственно, востребованность в дошкольных учреждениях очень высокая, — отметил Андрей Бочаров. — Мы не просто построили детский сад, но и решили вопрос транспортной доступности.

Кроме того, за последние годы тут открылись три новых детских садика: два в микрорайоне «Родниковая долина», один на улице Даугавской. В этом году еще один, рассчитанный на 245 мест, появится в «Долине-2». Одновременно продолжается государственная программа по улучшению материально-технической базы детских садов и школ.

Поддержка материнства и детства остается приоритетом для властей Волгоградской области - его обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время в регионе построили и реконструировали 57 детских садов, полностью ликвидировав очереди для детей от трех лет. За ближайшие два года в эксплуатацию введут еще 16 учреждений, создав 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь