16+
Общество

Стремительно развивается: Андрей Бочаров оценит новые социальные объекты Советского района

Стремительно развивается: Андрей Бочаров оценит новые социальные объекты Советского района
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Южный район города является примером комплексного развития территорий.

2 апреля губернатор Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в южный район города – Советский, где он проинспектирует проекты развития социальной инфраструктуры.

Отметим, что Советский район является ярким примером комплексного подхода к развитию территорий. Здесь возводятся новые жилые комплексы и вместе со строительством многоквартирных домов формируется необходимая инфраструктура: появляются новые дороги, школы, детские сады.

Такому преображению района способствует системная работа региональной власти по повышению привлекательности Волгоградской области для инвесторов. Регион принимает активное участие в государственных программах.

За пять лет на развитие Советского района направлено около 2,6 миллиарда рублей. Работами по строительству и реконструкции были охвачены 15 дорожных объектов, в районе построили 5 детских садов, школу на 1000 мест, многоквартирный жилой дом для детей-сирот. Вторую жизнь получил реконструированный стадион «Нефтяник», два парка - историко-этнографический и ландшафтный комплекс «Лесогород» (микрорайон Тулака) и «Центр народной дипломатии» – полностью привели в порядок.

Дополнительные возможности для развития инфраструктуры Советский район получает благодаря реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Так, по нацпроекту «Жилье и городская среда» и в рамках регионального проекта «Жилье» уже заключен муниципальный контракт на строительство дороги в ЖК «Долина». Новая магистраль длиной около 900 метров будет возведена по улице Курсекова в границах улиц Джамбула Джабаева и Грибанова.

Продолжается строительство садиков по нацпроекту «Демография», а по нацпроекту «Здравоохранение» планируется возвести многопрофильную областную детскую больницу

15 марта губернатор Андрей Бочаров в реализации ключевых задач развития региона заручился поддержкой Президента России Владимира Путина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь