16+
Общество

Столица не только российской глубинки: форум малых городов в Урюпинске станет международным

Уже в следующем году сюда приедут гости из зарубежья.

На форуме будут аккумулироваться самые передовые идеи по благоустройству малых городов – на этом сделал акцент глава Волгоградской области Андрей Бочаров, который сегодня посетил Урюпинск с рабочей поездкой.

Международный форум будет сопряжен с празднованием 400-летия Урюпинска, перед которым город преображается. Сейчас здесь обновили парки и скверы, оборудовали прогулочные зоны, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области. К 400-летию города здесь завершат реализация 400 проектов.

– Подготовка к празднованию 400-летия Урюпинска – это дополнительные возможности для развития города, района, – отмечает Андрей Бочаров. – Она даст синергетический эффект и для развития соседних районов области. Работа должна быть не для галочки, а основываться на пожеланиях людей.

В Урюпинске будет установлено 2400 современных светоточек. Кроме того, в этом году район получил областные средства на приведение в порядок центральных усадеб. За последние три с половиной года Урюпинску было выделено 1,4 миллиарда рублей. Еще порядка одного миллиарда планируется направить в ближайшие два года.

Глава области поставил задачу в намеченном плане подготовки назначить ответственных за разные направления. Напомним, комплексное развитие и благоустройство – приоритетные направления долгосрочной стратегии развития региона, определенной губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году.

Опыт комплексного благоустройства провинции, сопряженный с крупным событием международного масштаба, уже был применен в Камышине, где в 2015 году отметили 100-летие Маресьева. Уже в этом году центром праздника федерального уровня станет Калач-на-Дону, где встретят 75-летие начала контрнаступления под Сталинградом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

Календарь