16+
Общество

Столетие движения: в Волгограде откроют Аллею Комсомола

Столетие движения: в Волгограде откроют Аллею Комсомола
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В городе для этого праздника подготовили большую программу.

26 октября в камерном зале МУК «Волгоградконцерт» состоится праздник к 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Зрителей порадуют артисты коллектива бардовской песни «Синий троллейбус» - дуэт «Восторг», солисты учреждения культуры и студенты «Серебряковки». Начало – в 15.00.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, концерт соберет волгоградцев разных поколений – ветеранов, членов молодежных клубов, общественников.

В программе - комсомольские и современные песни. В честь столетия Комсомола в Волгограде запланировали в общей сложности 70 мероприятий, которые охватят все районы города: фотоконкурсы, тематические классные часы, уроки истории, акции и т.д. В плане празднования и открытие Аллеи Комсомола.

29 октября пройдет тематическая акция «Комсомольский трамвай» на маршруте трамвая № 11, который ходит от «Пролетарской» до трамвайного депо № 3. Тремя днями ранее состоится программа «Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба». Она пройдет в ДК Ворошиловского района. 25 октября в культурно-досуговом комплексе «21 век» Дзержинского района откроется выставка работ ИЗО «Как я представляю Союз молодежи».

В центре города 25 октября планируют провести встречу ветеранов комсомола разных лет. А день спустя в комплексе культуры и отдыха имени Гагарина проведут концерт в честь юбилея.

Жителей Тракторозаводского района приглашают поучаствовать в фотовикторине «Что мы знаем о ВЛКСМ» и посетить концерт: он пройдет 26 октября в местном ДК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь