16+
Общество

Стало известно имя еще одного героя Сталинградской битвы

Волгоград, 8 сентября. На ул. Репина в Краснооктябрьском районе областного центра уже больше месяца продолжаются поисковые работы на месте захоронения красноармейцев, погибших во время ожесточенных сражений за Сталинград. Это самое большое захоронение советских солдат, обнаруженное в Волгограде за последнее время. На данный момент извлечены останки 913 красноармейцев. Имена двух красноармейцев уже были установлены по найденным медальонам. На днях стало известно имя еще одного героя.

Как сообщает официальный сайт горадминистрации со ссылкой на заместителя председателя правления общественной организации «Поиск» Светлану Первухину, в процессе поисковых работ была найдена гильза, в которой хранилась рукописная записка: Путин Павел Федорович, 1921 г. р., Ярославская область, Пошехоно — Володарский РВК. Поисковики установили, что Павел Путин героически сражался в составе 39-ой гвардейской стрелковой дивизии в районе завода «Красный Октябрь». В объединенной базе данных он числится погибшим в бою 27.12.1942 г.

Сейчас поисковые работы продолжаются. В обнаруженной при проведении земляных работ братской могиле предположительно захоронено порядка 1000 бойцов, погибших в страшном бою за Сталинград. После завершения поисковых работ останки воинов передадут для дальнейшего перезахоронения на воинском мемориальном кладбище Мамаева кургана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:02, Общество

В Волгограде пройдет слет поисковых отрядов

14:40, Происшествия

Камышанин Владимир Королев погиб на СВО

14:29, Общество

Что нельзя делать 21 октября, чтобы не притянуть беды

14:04, Общество

Кто из волгоградцев может получать две пенсии

13:52, Общество

Руководителя теротдела Роспотребнадзора оштрафовали под Волгоградом

13:38, Происшествия

Иномарка сбила подростка на зебре в Волгограде

13:24, Общество

Более 30 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградского пенсионера

13:22, Происшествия

Под Волгоградом похоронят бойца, год числившегося пропавшим без вести

13:08, ЖКХ

О важности передачи показаний счетчиков напомнили волгоградцам

12:57, Общество

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

12:48, Общество

Волгоградцы досрочно получат пенсии в ноябре

12:37, Происшествия

153 мигранта проверили силовики под Волгоградом

12:20, Общество

Российские банки внедряют новые инструменты борьбы с мошенниками

12:19, Происшествия

Шесть человек разбились в ДТП под Волгоградом

12:16, Общество

32 туи высадила мать погибшего на СВО из Камышина

11:59, Экономика

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи по формированию бюджета Волгоградской области

11:48, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Факела» 20 октября

11:37, Общество

В Волгограде срок получения УК лицензий сильно сократят

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

Календарь