16+
Общество

Сталинградский тополь может стать ботаническим символом области

Волгоград, 8 августа. Знаменитый тополь с Аллеи Героев удерживает лидерские позиции в интернет-голосовании по выбору растения-символа для Аллеи России в Крыму. Свое предпочтение ему отдали более 12 тыс. жителей региона, что составляет 74% от общего числа проголосовавших.

Министерство природных ресурсов и экологии России и фонд «Природа» при поддержке Минкультуры РФ организовали акцию «Аллея России». Суть ее в том, чтобы россияне путем открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования выбрали растение-символ для каждого из 85 субъектов страны. В День работников леса, 21 сентября, в Крыму откроют аллею, на которой высадят растения-символы всех регионов России.

На данный момент в интернет-голосовании приняли участие 17 тыс. человек. Из волгоградских претендентов на победу первое место занимает сталинградский тополь, за который свой голос отдали 12 тыс. жителей региона. Второе место разделяют можжевельник казацкий и ольха черная. За них проголосовали более тысячи человек. Ива белая набрала 981 голос, и 658 голосов отдано вязу мелколистному.

Открытое общественное голосование продлится до 31 августа на сайте проекта «Аллея России» www.ruspriroda.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

19:30, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

19:11, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

19:00, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

18:35, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

18:10, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

17:58, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

16:09, Общество

Волгоградцы заметили отсутствие бензина на автоматических АЗС

16:04, Общество

T2 обеспечила связью рекреационную зону «Ерик Верблюд»

15:59, Образование

В Волгограде 2 октября чествовали педагогов

Календарь