16+
Общество

В июле волгоградцы дали жизнь Спартаку, Азарию и Инджи

В июле волгоградцы дали жизнь Спартаку, Азарию и Инджи
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Александр и Арина часто значатся в свидетельствах о рождении.

Сотрудники службы ЗАГС Волгоградской области рассказали о самых редких и самых популярных именах тех, кто родился в июле 2022 года. Волгоградцы часто называют малышей Аринами и Артемами.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на управление записи актов гражданского состояния комитета юстиции Волгоградской области, самыми редкими для новорожденных девочек стали такие имена, как Айлин, Аниса, Августина, Аниса, Дея, Любамира, Инджи, Феврония. Февроний среди волгоградок очень мало, самой младшей из них больше 70 лет.

В июле сотрудники службы ЗАГС зарегистрировали такие необычные мужские имена, как Алпаслан, Азарий, Зубайра, Савва, Спартак, Радмир, Янис.

Чаще всего волгоградские родители называют дочерей Ариной, Валерией, Василисой, Варварой, Евой, Марией, Софией, Вероникой. А сыновей — Артемом, Александром, Максимом, Кириллом, Матвеем, Михаилом, Мироном.

Ранее журналисты "Городских вестей" рассказали о том, сколько в Волгоградской области человек названы в честь последнего месяца лета.

В Волгоградской области уделяется большое внимание семьям с детьми. Продолжается модернизация социальной инфраструктуры, в том числе детских поликлиник и детских отделений больниц, строятся детсады и школы по современным стандартам. Жители региона, ставшие родителями, могут претендовать на 20 мер федеральной и областной поддержки. Очень востребован региональный родительский капитал — единовременная выплата составляет 77684 руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь