16+
Общество

В июле волгоградцы дали жизнь Спартаку, Азарию и Инджи

В июле волгоградцы дали жизнь Спартаку, Азарию и Инджи
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Александр и Арина часто значатся в свидетельствах о рождении.

Сотрудники службы ЗАГС Волгоградской области рассказали о самых редких и самых популярных именах тех, кто родился в июле 2022 года. Волгоградцы часто называют малышей Аринами и Артемами.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на управление записи актов гражданского состояния комитета юстиции Волгоградской области, самыми редкими для новорожденных девочек стали такие имена, как Айлин, Аниса, Августина, Аниса, Дея, Любамира, Инджи, Феврония. Февроний среди волгоградок очень мало, самой младшей из них больше 70 лет.

В июле сотрудники службы ЗАГС зарегистрировали такие необычные мужские имена, как Алпаслан, Азарий, Зубайра, Савва, Спартак, Радмир, Янис.

Чаще всего волгоградские родители называют дочерей Ариной, Валерией, Василисой, Варварой, Евой, Марией, Софией, Вероникой. А сыновей — Артемом, Александром, Максимом, Кириллом, Матвеем, Михаилом, Мироном.

Ранее журналисты "Городских вестей" рассказали о том, сколько в Волгоградской области человек названы в честь последнего месяца лета.

В Волгоградской области уделяется большое внимание семьям с детьми. Продолжается модернизация социальной инфраструктуры, в том числе детских поликлиник и детских отделений больниц, строятся детсады и школы по современным стандартам. Жители региона, ставшие родителями, могут претендовать на 20 мер федеральной и областной поддержки. Очень востребован региональный родительский капитал — единовременная выплата составляет 77684 руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

Календарь