16+
Общество

В июле волгоградцы дали жизнь Спартаку, Азарию и Инджи

В июле волгоградцы дали жизнь Спартаку, Азарию и Инджи
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Александр и Арина часто значатся в свидетельствах о рождении.

Сотрудники службы ЗАГС Волгоградской области рассказали о самых редких и самых популярных именах тех, кто родился в июле 2022 года. Волгоградцы часто называют малышей Аринами и Артемами.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на управление записи актов гражданского состояния комитета юстиции Волгоградской области, самыми редкими для новорожденных девочек стали такие имена, как Айлин, Аниса, Августина, Аниса, Дея, Любамира, Инджи, Феврония. Февроний среди волгоградок очень мало, самой младшей из них больше 70 лет.

В июле сотрудники службы ЗАГС зарегистрировали такие необычные мужские имена, как Алпаслан, Азарий, Зубайра, Савва, Спартак, Радмир, Янис.

Чаще всего волгоградские родители называют дочерей Ариной, Валерией, Василисой, Варварой, Евой, Марией, Софией, Вероникой. А сыновей — Артемом, Александром, Максимом, Кириллом, Матвеем, Михаилом, Мироном.

Ранее журналисты "Городских вестей" рассказали о том, сколько в Волгоградской области человек названы в честь последнего месяца лета.

В Волгоградской области уделяется большое внимание семьям с детьми. Продолжается модернизация социальной инфраструктуры, в том числе детских поликлиник и детских отделений больниц, строятся детсады и школы по современным стандартам. Жители региона, ставшие родителями, могут претендовать на 20 мер федеральной и областной поддержки. Очень востребован региональный родительский капитал — единовременная выплата составляет 77684 руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

18 Янв, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь