16+
Общество

Стали известны детали смерти главы Михайловской гордумы Татьяны Забазновой

Стали известны детали смерти главы Михайловской гордумы Татьяны Забазновой
Фото: Татьяна Забазнова / Ok.ru

Свои последние дни она провела в реанимации.

«Городские вести» сегодня, 3 декабря, сообщали о смерти в Волгоградской области 55-летней Татьяны Забазновой – спикера Михайловской городской думы и директора Себряковского филиала ВолгГТУ. Стали известны детали ее гибели.

По словам источника издания, Татьяна Забазнова скончалась в Михайловской ЦРБ, где последние дни провела в реанимации под наблюдением врачей. COVID-19 она перенесла больше месяца назад. И в этот раз при ухудшении самочувствия была госпитализирована не в ковидарии. Поэтому утверждать, что умерла она от прогрессирующего коронавируса нельзя. Однако, не исключено, что инфекция могла дать осложнения.

Собеседник «Горвестей» подтвердил, что Татьяна Забазнова прививалась отечественной вакциной «ЭпиВакКорона». Это произошло около полугода назад.

Ранее нашему изданию смерть женщины подтвердили в Михайловской гордуме. Здесь утверждали, что она скончалась в Волгограде. Однако источник издания пояснил, что путаница могла произойти из-за того, что лечение от коронавируса она действительно проходила в областной столице. А нынешняя госпитализация, которая, к сожалению, закончилась летальным исходом, с COVID-19 напрямую не связана.

Около месяца назад – в начале ноября – Татьяна Александровна потеряла мужа Федора Забазнова. Бывший начальник Михайловского ОМВД ушел из жизни в 64 года. По неподтвержденной версии, причиной его гибели стал коронавирус. Недомогание супруги почувствовали после совместной поездки в отпуск.

«Городские вести» приносят соболезнования родным и близким семьи Забазновых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь