16+
Общество

Стали известны детали смерти главы Михайловской гордумы Татьяны Забазновой

Стали известны детали смерти главы Михайловской гордумы Татьяны Забазновой
Фото: Татьяна Забазнова / Ok.ru

Свои последние дни она провела в реанимации.

«Городские вести» сегодня, 3 декабря, сообщали о смерти в Волгоградской области 55-летней Татьяны Забазновой – спикера Михайловской городской думы и директора Себряковского филиала ВолгГТУ. Стали известны детали ее гибели.

По словам источника издания, Татьяна Забазнова скончалась в Михайловской ЦРБ, где последние дни провела в реанимации под наблюдением врачей. COVID-19 она перенесла больше месяца назад. И в этот раз при ухудшении самочувствия была госпитализирована не в ковидарии. Поэтому утверждать, что умерла она от прогрессирующего коронавируса нельзя. Однако, не исключено, что инфекция могла дать осложнения.

Собеседник «Горвестей» подтвердил, что Татьяна Забазнова прививалась отечественной вакциной «ЭпиВакКорона». Это произошло около полугода назад.

Ранее нашему изданию смерть женщины подтвердили в Михайловской гордуме. Здесь утверждали, что она скончалась в Волгограде. Однако источник издания пояснил, что путаница могла произойти из-за того, что лечение от коронавируса она действительно проходила в областной столице. А нынешняя госпитализация, которая, к сожалению, закончилась летальным исходом, с COVID-19 напрямую не связана.

Около месяца назад – в начале ноября – Татьяна Александровна потеряла мужа Федора Забазнова. Бывший начальник Михайловского ОМВД ушел из жизни в 64 года. По неподтвержденной версии, причиной его гибели стал коронавирус. Недомогание супруги почувствовали после совместной поездки в отпуск.

«Городские вести» приносят соболезнования родным и близким семьи Забазновых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

Календарь