16+
Общество

«Сплав Победы» финиширует 22 июня в Волгограде

«Сплав Победы» финиширует 22 июня в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

В город прибудут сразу 4 речных каравана.

В День памяти и скорби, 22 июня, в Волгограде состоится заключительный этап проекта от Минобороны РФ «Сплав Победы»: в город прибудут 4 речных каравана понтонно-мостовых подразделений инженерных войск РФ. Военные примут участие в мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине начала ВОВ.

В акции примут участие более 80 военных 11-й отдельной гвардейской инженерной бригады, 12-й отдельной гвардейской инженерной Кёнигсбергско-Городокской Краснознаменной бригады, 45-й отдельной гвардейской инженерной и 28-й понтонно-мостовой бригад. Стартовав в разные дни в Каменск-Шахтинске, Муроме и Уфе, караваны одновременно приплывут в наш город-герой.

За месяц военные преодолеют более 5 тыс. км пути. Они сплавляются по Оке, Волге, Северскому Донцу, Дону, Белой и Каме. Водный путь проходит по территории 5 водохранилищ и через 20 шлюзов.

Каждый караван включает в себя 2 парома, которые транспортируются буксирно-моторными катерами БМК-225. Один из них оборудован для проживания личного состава, палуба второго используется для экспозиции. Среди экспонатов — образцы инженерного снаряжения и вооружения, например, спецавтомобиль разминирования, миноискатели, макеты мин и т.п. Представлены также образцы вооружения экстремистов из Сирии.

Во время сплава военные делают остановки в городах, во время таких стоянок жители могут посетить экспозиции на паромах и познакомиться с особенностями военно-инженерной службы.

Конечной точкой станет Волгоград. 22 июня караван пришвартуется к берегу в 11:00 у экспозиции военной техники неподалеку от сквера у «Гасителя». Горожане смогут побывать на плавучей выставке и послушать сводный военный оркестр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь