16+
Общество

Спикер облдумы проголосовал в Ворошиловском районе Волгограда

Спикер облдумы проголосовал в Ворошиловском районе Волгограда
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Александр Блошкин призвал волгоградцев принять участие в выборах.

Председатель регионального парламента Александр Блошкин проголосовал на участке № 303 в Ворошиловском районе Волгограда.

- Сегодня я отдал голос за тех, кому доверяю, кто уже на деле доказал, что способен решать самые сложные задачи и добиваться реального результата, - сказал спикер Волгоградской областной Думы и обратился к волгоградцам: - Я хотел бы обратиться ко всем жителям Волгоградского региона прийти на избирательные участки и выразить свою позицию. Это будет ваш личный выбор, основанный на ваших чувствах, убеждениях, взглядах. Проявите ответственность и гражданскую сознательность ради будущего нашего региона и всей страны.

Александр Блошкин не только проголосовал, но и проверил готовность избирательного участка. На входе работает бесконтактный температурный контроль, члены УИК и все участники избирательного процесса снабжены средствами индивидуальной защиты, в помещении для голосования соблюдается социальная дистанция.

В Волгоградской области работают 46 территориальных и 1464 участковых избирательных комиссии. Действует механизм «Мобильный избиратель», позволяющий голосовать не по месту регистрации, а там, где удобно гражданину. По сведениям председателя ИКВО Виктора Черячукина, правом голосования на ближайшем участке воспользовалось более 52 тысяч волгоградцев. Порядок обеспечивают 9 тысяч силовиков и дружинников.

Согласно данным ИКВО, в 34 поселениях 21 муниципального района Волгоградской области проходят одновременно местные выборы: в 28 сельских поселениях выберут глав, в шести городских и сельских поселениях – депутатов представительных органов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

900 тонн реагентов нанесли на дороги Волгограда

11:22, Происшествия

Более 800 раз выезжали по тревоге волгоградские росгвардейцы в праздники

11:14, Происшествия

В Волгограде горели дома и квартиры: в МЧС поделились сводкой за сутки

11:00, Происшествия

Несколько младенцев скончались в роддоме № 1 Новокузнецка

10:59, Происшествия

Полицейская машина протаранила три авто в Волгограде

10:54, Культура

Выставка советского искусства откроется в Волгограде

10:48, Общество

В Волжском не стало легендарного профессора Вячеслава Мейдера

10:45, Общество

В Волгоградской области умерла заслуженный учитель Надежда Ильичева

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

Календарь