16+
Общество

Специалисты молодежных учреждений Волгограда обсудили вопросы экологии в Кремле

Волгоград, 10 января. Специалисты МУ «Планета», «Ровесник», «Паритет», «Социум» и «Молодежно-подростковый центр Ворошиловского района» приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов Года охраны окружающей среды в Государственном Кремлевском Дворце.

Гостей из всех регионов России приветствовали замминистра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, председатель международного экологического движения «Живая планета» Сергей Железняк, а также другие общественные и политические деятели.

Учреждения сферы молодежной политики Волгограда в минувшем году принимали активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции по благоустройству. Мероприятие в Кремле, прошедшее под девизом «Живая планета — сделаем вместе!», дало старт новому всероссийскому экологическому движению, миссия которого к 2030 г. превратить Россию в страну-заповедник с чистой природой, здоровой пищей и самой благоприятной в мире средой для жизни человека.

Волгоградская делегация вместе с другими представителями активистов-экологов познакомилась с экспозицией детского и юношеского творчества «Моя Родина — Россия!», приняла участие в творческих мастерских, конкурсах, викторинах. Продолжением вечера стал Гала-концерт с выступлениями звезд российской эстрады.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

Календарь