16+
Общество

Спасённый в Волгограде львёнок стал талисманом всероссийской акции

Спасённый в Волгограде львёнок стал талисманом всероссийской акции
Фото: администрация Волгоградской области

Малыша назвали Гром.

8 июля в нашей стране отмечают День семьи, любви и верности. К празднику приурочили Всероссийскую акцию «Под куполом семьи – под защитой страны». Её талисманом стал маленький львёнок Гром, которого спасли от гибели волгоградские полицейские, сообщили «Городским вестям» в региональном главке МВД.

Полуторамесячного зверёныша нашли 4 июня на посту «Чапурниковский» в Светлоярском районе. Его незаконно перевозили в рейсовом автобусе, следовавшем в Москву. Малыша назвали Громом и передали в цирк иллюзий и зверей династии Довгалюк, который с гастролями находится в нашем регионе.

Сейчас будущий царь зверей чувствует себя хорошо и готовится к уникальному представлению. Оно пройдёт на манеже Волгоградского цирка. Здесь выступят молодые дрессировщики Забайкалья Виктория и Виталий Довгалюк, которые покажут дрессуру двух тигриц и львицы. Также в программе – номер на полотнах Татьяны Вяткиной, ручной эквилибр на стульях Игоря Дасова. Кроме того, праздничные выступления подготовят солисты МУК «Волгоградконцерт» Наталья Долгалева и Даниил Зарипов, детский образцовый художественный цирковой коллектив «Юность арены», студия танца «Феникс». Показательные выступления проведут сотрудники конной полиции и кинологической службы, а также представители отряда спецназначения «Гром» ГУ МВД России по Волгоградской области.

Основными зрителями красочного шоу станут воспитанники детских домов от Калининграда до Приморья, которые увидят представление дистанционно. Также посмотреть на львёнка Грома могут все желающие на канале YouTube и в прямом эфире Муниципального телевидения Волгограда. Начало – 8 июля в 10.30.

К слову, МАУ «Информационное агентство Волгограда», куда входит издание «Городские вести», выступает одним из организаторов акции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь