16+
Общество

Спасённый в Волгограде львёнок стал талисманом всероссийской акции

Спасённый в Волгограде львёнок стал талисманом всероссийской акции
Фото: администрация Волгоградской области

Малыша назвали Гром.

8 июля в нашей стране отмечают День семьи, любви и верности. К празднику приурочили Всероссийскую акцию «Под куполом семьи – под защитой страны». Её талисманом стал маленький львёнок Гром, которого спасли от гибели волгоградские полицейские, сообщили «Городским вестям» в региональном главке МВД.

Полуторамесячного зверёныша нашли 4 июня на посту «Чапурниковский» в Светлоярском районе. Его незаконно перевозили в рейсовом автобусе, следовавшем в Москву. Малыша назвали Громом и передали в цирк иллюзий и зверей династии Довгалюк, который с гастролями находится в нашем регионе.

Сейчас будущий царь зверей чувствует себя хорошо и готовится к уникальному представлению. Оно пройдёт на манеже Волгоградского цирка. Здесь выступят молодые дрессировщики Забайкалья Виктория и Виталий Довгалюк, которые покажут дрессуру двух тигриц и львицы. Также в программе – номер на полотнах Татьяны Вяткиной, ручной эквилибр на стульях Игоря Дасова. Кроме того, праздничные выступления подготовят солисты МУК «Волгоградконцерт» Наталья Долгалева и Даниил Зарипов, детский образцовый художественный цирковой коллектив «Юность арены», студия танца «Феникс». Показательные выступления проведут сотрудники конной полиции и кинологической службы, а также представители отряда спецназначения «Гром» ГУ МВД России по Волгоградской области.

Основными зрителями красочного шоу станут воспитанники детских домов от Калининграда до Приморья, которые увидят представление дистанционно. Также посмотреть на львёнка Грома могут все желающие на канале YouTube и в прямом эфире Муниципального телевидения Волгограда. Начало – 8 июля в 10.30.

К слову, МАУ «Информационное агентство Волгограда», куда входит издание «Городские вести», выступает одним из организаторов акции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Чтобы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

Календарь