16+
Общество

Спасенный в СВО котенок Майор стал талисманом лагеря под Волгоградом

Спасенный в СВО котенок Майор стал талисманом лагеря под Волгоградом
Фото: пресс-служба волгоградского филиала Центра «ВОИН»

Рыжик жил в расположении штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», дислоцированного в районе выполнения боевых задач зоны СВО.

Бойцы штурмового отряда «Бессмертный Сталинград» спасли рыжего котенка, который чудом смог выжить в одном из населенных пунктов, где идет противостояние. Рыжика уже передали в оборонно-спортивный лагерь «Авангард».

Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе волгоградского филиала Центра «ВОИН».

- Котенка передаем лагерю «Авангард» и курсантам Центра «ВОИН» – берегите его, пока мы бережем ваш покой. Позывной «Майор», – рассказал один из бойцов отряда «Бессмертный Сталинград».

Четырехлапый очевидец боев обладает бойким нравом, он успел привыкнуть к звукам стрельбы. До передачи в лагерь Майор некоторое время жил в расположении штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», дислоцированного в районе выполнения боевых задач зоны СВО.

Накануне группа бойцов легендарного отряда побывала в лагере «Авангард»: здесь котенок попал в заботливые руки команды организаторов и участников смены «Время юных героев». В смене принимают участие дети Донбасса, Новороссии, Волгоградской и Белгородской областей. Питомцу приготовили все необходимое для сытой жизни.

- Это история о защите, человечности, которые наши бойцы проявляют в самых суровых военных полевых условиях, - прокомментировал координатор оборонно-спортивного лагеря Алексей Кузьмин.


Штурмовой отряд «Бессмертный Сталинград» состоит только из добровольцев, воины выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. Отряд является ярким примером искреннего служения Отечеству, его участники награждены медалями «За отвагу» и «За воинскую храбрость».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

9 Дек, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь