16+
Общество

Совсем не весна: за день в Волгограде выпала половина месячной нормы осадков

Совсем не весна: за день в Волгограде выпала половина месячной нормы осадков
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Дорожники Волгограда борются со стихией на городских магистралях.

Накануне, 18 марта, на Волгоград обрушился небывалый для весны снегопад. Сразу же после этого на расчистку и противогололедную обработку дорог вышли дорожно-коммунальные службы

Отметим, что за первую половину суток выпало 6 миллиметров осадков, что составляет порядка четверти среднемесячной нормы. За минувшую ночь, по предварительным данным, в областном центре выпало еще столько же. Снегопад продолжался до утра, в итоге в Волгограде выпала половина месячной нормы осадков.

– С ухудшением погодных условий на дороги сразу вышла снегоуборочная техника, – сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. – После противогололедной обработки дорог на проезжей части образовалась «каша» из подтаявшего снега и остатков реагентов. Уборка ее является первоочередной задачей для дорожников до начала часа пик.

В первую очередь специалисты займутся уборкой основных магистралей города, а также маршрутов проезда общественного транспорта и остановочных павильонов.

При этом в ночные и утренние часы уже выполнен большой объем работ. Всего было задействовано около 70 единиц спецтехники. Вместе с уборкой главных городских дорог дорожники очищали от снега подходы к остановкам и общественным учреждениям.

Власти города просят водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, а также не бросать машины вдоль обочины, чтобы не мешать качественной уборке.

Одновременно во дворах жилых домов около двух тысяч дворников вышли на уборку снега. Напомним, это является обязанностью УК. Если уборка производится некачественно, то жители могут обратиться в районное МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. За халатное отношение к своей работе УК и ТСЖ грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

Календарь