16+
Общество

Совет ректоров вузов региона одобрил создание регионального опорного университета

Волгоград, 18 ноября. Создание регионального технического опорного университета и развитие высшей школы в Волгоградской области обсудили на заседании совета ректоров вузов, которое прошло в Волгоградском государственном техническом университете. Как отметил заместитель губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, современная система высшего образования диктует новые условия подготовки высококвалифицированных кадров нового поколения.

Готовность помогать в развитии и становлении нового образовательного учреждения в ходе рабочей встречи с главой региона высказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, который уже подписал приказ об объединении двух вузов Волгоградской области.

Процесс создания опорного вуза уже прошел несколько этапов. Так, в конце сентября ученые советы ВолГАСУ и ВолГТУ практически единогласно проголосовали за объединение своих научных школ. Положительное заключение по созданию единого вуза на базе технического и архитектурно-строительного университетов приняла специальная комиссия Министерства образования и науки РФ. До 15 декабря объединенный вуз должен представить конкурсной комиссии проект программы развития. На сегодняшний день уже создана концепция развития опорного университета. Процесс объединения университетов завершится в следующем году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

Календарь